Лунный посевной календарь на 8 октября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Весах (05:11).

Знак Весов

Благоприятный период для посевов и посадок: если погода позволяет, в открытый грунт сейте быстрорастущие холодоустойчивые культуры (петрушка, укроп, кресс-салат, белая горчица, редис и другие), на всякий случай заготовьте укрывной материал или будьте готовы соорудить простейшие парники (в том числе из подручных материалов) для доращивания под укрытием. Если же наступил подходящий период, сейте под зиму овощи (не забудьте выбрать подходящие сорта), однолетние и многолетние цветы. Хорошая пора для посадки под зиму чеснока и лука. Пора обустраивать огород на подоконнике, начинать выгонку пищевых культур, проращивать семена на еду.



Удачное время для осенней обработки почвы: перекопки (заодно хорошо бы выбрать корни многолетних сорняков) или вспашки: чтобы не натрудить спину, возьмите в помощники чудо-инструменты – лопату, вилы, копалочку. Запасайте осеннюю мульчу, вносите удобрения по сезону. В сухую погоду можно запасти грунт (подзимние посевы, пересадка комнатных растений, домашний огород и так далее). Если планируете весеннюю посадку деревьев и кустарников, посадочные ямы можно заготовить уже сейчас.
Подходящее время для заготовки дров (вы же помните, как важно хранить их правильно?). Собирайте семена (цветы, лекарственные растения, деревья и кустарники).

Неустанно укрепляйте иммунитет. Если после перекопки все же разыгрался радикулит, скорее доставайте черную редьку – она поможет!
Опрыскивание растений нежелательно.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3276 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: