Лунный посевной календарь на 9 июля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, Луна в Козероге.

Знак Козерога
Знак Козерога

Сегодня наиболее эффективны будут обработки растений от вредителей и болезней. Вспомните меры профилактики и лечение огурцов, способы предотвращения фитофтороза томатов (если же уберечь их не удалось, принимайтесь за лечение народными средствами, держа фунгициды наготове).Оптимальный период для стрижки газона, покоса — трава не скоро тронется в рост. Справиться с сорняками можно несколькими способами, наши дачники нашли управу даже на пырей, борщевик и вьюнок. Благоприятны все виды работ с почвой — перекопка, рыхление, окучивание. В саду можно ставить подпоры под ветви плодовых деревьев, в огороде и теплице — подвязывать томаты и огурцы.Оптимальное время для сбора лекарственного сырья (цветки, семена, плоды) — в дни полной Луны целебная сила растений максимальна.Завершайте подготовку хранилищ к приему урожая (убирайте мусор, штукатурьте и белите стены, ремонтируйте стеллажи и полки, просушивайте их на солнце, обрабатывайте известью или медным купоросом, длительно проветривайте для просушки). Если в погребе сыро, определите и устраните причины повышенной влажности.Исключите проведение посевов, посадок и пересадок. По возможности не проводите полив и рыхление (велик риск загнивания поврежденных корней). Отложите подкормку растений. Повремените с обрезкой.Читайте также:








Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
10 комментариев 2 спасибо за статью   в избранное 3378 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (10)
«По возможности не проводите полив....»

Источник: Лунный посевной календарь на 9 июля 2017 года

В Подмосковье можно будет, наверное, ещё очень долго-долго не поливать)))) Столько дождя нам преподнесла небесная канцелярия, что я, порой, начинаю забывать, как выглядит ясное небо)))
Про голубое небо я уже давно забыла. Холод собачий. К темлому свитеру, шерстяным легинсам и ангорским носкам добавила еще шерстяной шарф. Следующим шагом будет шапочка из овечьей шерсти
Наташ, ты про варежки забыла, чтобы носик прикрывать от холода))) Если я еду на дачу, а небо выглядит хотя бы так, то я безмерно счастлива)))

Вот оно Счастье — за облаками))))

Вот оно Счастье - за облаками))))
Красиво как… А варежек у меня нет…
Надо связать)))
Вот в такую погоду только и вязать! Опять мерзкий холодный дождь зазядил на целый день. Зимой свяжу обязательно
Мне иногда начинает казаться, что я целую вечность слышу шум дождя и ветра.
Это точно. Но на следующей неделе будет потеплее, но дожди опять…
Эх… А я забыла, что такое дождь… Правда, похолодало… Ночью, вообще, +16-17, днем до+32… Хоть отдышаться можно… Но дождя, как не было, так и нет… И конечно, мне придется поливать и сегодня…
Ой, девочки, и у нас с теплом перебои. Но работать хорошо: сейчас за окном + 24 °C: можно и полоть, и копать, и строить, не боясь получить тепловой удар. И с поливом в этом году тоже проблем нет — дожди идут регулярно, я уж и не помню такого, чтобы я летом со шлангом наперевес по огороду не бегала)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: