Лунный посевной календарь на 8 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака
Знак Рака

Оптимальное время для посева зелени (петрушка, укроп, шпинат, кресс-салат и другие), низкорослых сортов овощей (томаты, баклажаны, перец, огурцы). Высаживайте на выгонку лук, чеснок и корнеплоды (морковь, свеклу, сельдерей и другие). Сейте невысокие цветочные культуры с длительным периодом вегетации. Продолжайте проращивать на еду семена (тыква, соя, базилик, фенхель, чечевица и другие).


 
Продолжайте подготовку к посеву рассады: рассчитывайте необходимое вам количество семян (это просто, а экономия времени, сил, тары и места существенная), проверяйте срок пригодности к посеву имеющихся в наличии, выберите производителя и магазин (при покупке через интернет есть свои плюсы). Просмотрите сорта томатов, перца, баклажанов, огурцов, картофеля, свеклы, моркови, тыквы, арбузов и других культур, чтобы успеть докупить нужные. Если приобретаете семена без специальной обработки, заранее подумайте об их предпосевной подготовке. При изготовлении почвенных смесей для рассады особое внимание уделите требованию культур к составу почвы. Если площадь огорода невелика, стоит рассмотреть вариант уплотненных и совмещенных посевов (при составлении схемы посадок учитывайте совместимость растений).
 
В саду защищайте хвойные культуры от солнца (мешковина, укрывные материалы, солнцезащитные экраны). Контролируйте толщину и плотность снежного покрова (много снега – не всегда благо).
 
Откажитесь от обработок инсектицидами и фунгицидами. Не сейте, не сажайте и не пересаживайте высокие травянистые, древесные, клубневые и вьющиеся (ампельные) растения.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3450 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: