Лунный посевной календарь на 4 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
27 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. 

знак Рыб

Сегодня удачный день для посадок, однако плоды с растений не будут отличаться длительными сроками хранения. Поэтому для посевов лучше выбрать раннеспелые сорта для летнего потребления. Можете сеять под пленку морковь, редис, репу, пастернак, петрушку на корень, стручковые виды растений. Благоприятный период для посева листовых овощей (шпинат, салат, щавель, капуста), пряных и лекарственных трав (укроп, базилик), цветочных многолетников и декоративных растений (львиный зев, вербена, китайская гвоздика, флоксы Друммонда).



Продолжается удачный период для укоренения черенков и закладывания отводков (особенно винограда). Проведите формирующую обрезку декоративных деревьев и кустарников, побелите штамбы.

Займитесь уходом за рассадой: проредите всходы, проведите пикировку, организуйте полив и подкормку органическими удобрениями. Не забывайте регулярно проводить мероприятия по закалке рассады.& Если позволяет климат, уже возможна ее высадка в открытый грунт, однако не забывайте о возвратных заморозках.

Подходящий день для полива и подкормки комнатных цветов.

Не рекомендованы к посеву культуры для получения урожая с длительными сроками хранения и на семена. Откажитесь от обрезки плодовых деревьев и кустарников. Не стоит проводить работ по борьбе с вредителями, не заготавливайте грунт для будущих посадок — велика вероятность внести инфекцию.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 11 спасибо за статью 3 в избранном 8496 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
NatalyaStromenko Наталья Строменко и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: