Лунный посевной календарь на 30 сентября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 11:54).

Знак Весов

Первую половину дня (до 11:54) выполняйте работы, рекомендованные на 29 сентября.

После наступает благоприятное время для посевов и посадок: сейте шпинат, кресс-салат, петрушку, щавель, черемшу, редис. Сажайте под зиму лук и чеснок. В цветники высаживайте луковичные и мелколуковичныеможно делить и пересаживайте цветочные многолетники. Хорошее время для посадки лекарственных растений в аптекарском огородике. Подходящий период для высадки саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников, хвойных культур. Цветную капусту, растущую в открытом грунте, пора отправлять на доращивание в теплицу или подвал.



Удачное время для ухода за растениями: организуйте полив, внесите подкормки (не забывая о комнатных и тепличных культурах), прорыхлите почву. Проведите омолаживающую и формирующую обрезку. Если уже наступила пора листопада — начинайте подзимний влагозарядный полив всех многолетников, зимующих в открытом грунте. Обрезайте и окучивайте розы.
 
Убирайте поздние сорта капусты и яблок. Собранные корнеплоды закладывайте на длительное хранение. Зелень, овощи и фрукты будут хороши в сушке и замораживании. Не пропустите благоприятное время для заготовки плодов облепихи, шиповника. От консервирования сегодня лучше отказаться
 
Желательно не опрыскивать растения.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3267 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: