Лунный посевной календарь на 7 октября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Подходящее время для посева (под зиму, в теплицы и огород на подоконнике) зеленных культур: петрушки, шпината, укропа и других. Допускается посадка корневищ и корнеплодов на выгонку зелени: свекла, сельдерей, морковь, хрен, ревень и другие. Удачная пора для посадки и пересадки хвойных культур — грамотно выбирайте саженцы, не допускайте ошибки при посадке. Можно высаживать плодовые деревья, кустарники, вьющиеся растения.



Готовьте сад к зиме: очистите и побелите штамбы, молодые деревца защитите от грызунов, укройте теплолюбивые виды. Опавшие листья нужно собрать и удалить из сада — распорядитесь ими с пользой.

Благоприятная пора для культивации почвы: перекопки, внесения удобрений по сезону, мульчирования (приствольные круги деревьев и кустарников, цветочные многолетники). Готовьте посадочные ямы, грядки для подзимних посевов, запасайте грунт для рассады. Проведите осеннюю уборку теплиц. Если в них еще плодоносят растения — организуйте обогрев.

Убирайте поздние сорта овощей, закладывайте корнеплоды на зимнее хранение. Запасайте целебное сырье — корни цикория, окопника, одуванчика и других лекарственных растений. День хорош для сбора и заготовки облепихи.

Нежелательна обрезка (могут образоваться долго заживающие раны). Полив сегодня тоже лучше не проводить.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2651 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: