Лунный посевной календарь на 1 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 14:56).

Знак Овна

В первой половине дня можно продолжать работать в соответствии с рекомендациями календаря на 31 июля. После обеда (с 14:56) наступает удачный период для работ с почвой: перекопки или вспашки, рыхления (междурядья, приствольные круги деревьев и кустарников, особенно тех, землю вокруг которых хорошенько уплотнили при сборе урожая). Можно заняться перепланировкой и обустройством новых грядок (теплых, высоких, удобных или других ). Хорошая пора для заготовки грунта (для огорода на подоконнике, выгоночных культур, комнатных растений, замены в теплицах, подзимних посевов). Отличный период для заготовки посадочных ям, ведь совсем скоро наступит пора осенней посадки деревьев (некоторые желательно высадить именно в это время года).



Продолжайте сеять сидераты: в полной мере оценить их полезные свойства, а заодно выбрать подходящие именно для вашего участка, поможет эта публикация и краткое, но очень толковое видео.

Будут эффективны обработки от вредителей и болезней: если ситуация не критическая (или для профилактики), ограничьтесь биопрепаратами либо народными средствами. Продолжайте удалять плоды с признаками болезней и поражения вредителями, собирайте падалицу (вы же помните об основных причинах болезней плодовых деревьев?).

Удачный период для выборки лука и чеснока, можно выборочно убирать корневой сельдерей и петрушку, морковь. Нелишним будет вспомнить лучшие способы хранения овощей, в том числе лука,чеснока.

По возможности не проводите полив, не вносите подкормки. От посевов, посадок, пересадок (пикировки) лучше воздержаться. Не рекомендована обрезка, пасынкование.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2372 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: