Лунный посевной календарь на 11 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Раке (с 07:32).

Знак Рака

Один из лучших периодов для посева зелени, невысоких цветов, овощей для летнего потребления (не на хранение и не на семена): томаты (выбирайте низкорослые сорта), капусту (пекинскую, кольраби, брюссельскую), перец, баклажаны, кабачки и другие. При подходящей погоде высаживайте землянику (чтобы не купить нежизнеспособные растения, обратите внимание на признаки качественной рассады). В цветники высаживайте рассаду невысоких однолетников (приобретать ее лучше в определенных местах, и на что обратить внимание при выборе, поведает этот материал). Желательно покупать растения с закрытой корневой системой — перевалка пройдет для них безболезненно, они быстро тронутся в рост. Если же пришлось купить саженцы с ОКС – помогите прижиться на новом месте – приготовьте питательный гель для корневой системы.



Хорошее время для ухода за растениями: на пользу пойдут поливы и минеральные подкормки. Даже опытные огородники, которые выращивают рассаду не первый год, иногда сталкиваются с непростой ситуацией: статьи-подсказки по типичным ошибкам, профилактике проблем при выращивании и краткий свод правил здоровой рассады наверняка помогут найти ответ.

Отличный период для закладки компоста: у каждого дачника – свой способ, можно просмотреть несколько методов, чтобы выбрать подходящий. Компост может быть вреден, но, если знать правила приготовления, он принесет пользу и растениям, и почве.

Не сейте, не сажайте и не пересаживайте древесные, клубневые, высокие травянистые и вьющиеся растения. Не рекомендовано применение химических препаратов (инсектициды и фунгициды).


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 4 спасибо за статью   в избранное 2895 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Вот, сегодня собралась дать подкормку всей своей рассаде! И день для подкормок, оказывается, удачный!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: