Лунный посевной календарь на 15 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30/1 лунный день, новолуние, Луна в Тельце.

Знак Тельца

Если есть возможность – воздержитесь от тяжелого физического труда (особенно на солнце – оно не только лечит, но и калечит), ведь есть много неотложных работ, которые не потребуют значительных усилий. Займитесь перепланировкой цветника (если всесторонне рассмотреть все варианты: из однолетников и многолетников, ароматные и душистые, карманные и сказочные, из злаков и декоративных овощей – приход вечера можно и не заметить). Даже если на вашей даче вопрос полив пока проблематичен – это не повод отказываться от цветника – вас выручат неприхотливые суккуленты. Ну а если воды в достатке, самое время подумать о создании водоема: сначала выбрать форму и размер, затем обратить внимание на тонкости подбора материалов, ну и оценить объем и сложность работ, если станете сооружать его самостоятельно. Да, не забудьте учесть типичные ошибки, чтобы не повторить их. И снова вспомню о владельцах «безводных» пока участков: присмотритесь к сухим ручьям – не водоем, но очень красиво и стильно!



Ну а тем дачникам, которым без работы не усидеть, можно заняться удалением всего, что не должно расти: раскорчевкой, борьбой с сорняками. Не ограничивайте противостояние исключительно прополкой: чтобы одолеть неприятеля, нужно выбрать правильную тактику и использовать все способы борьбы. Если враг одолел настолько, при планируется удар гербицидами, действуйте с осторожностью.

Уверена, что все помнят технику безопасности на дачном подворье, при работе с электроинструментом – сегодня соблюдайте ее особенно строго.
Не рекомендованы посевы, посадки (пересадки), прививки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4650 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: