Лунный посевной календарь на 18 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 20:34).

Знак Овна

Продолжается благоприятный период для посевов и посадок: высаживайте лук и чеснок на перо, рассаду (огурцы, спаржа, цветная капуста, кольраби и другую), сейте быстрорастущую зелень, редис, сидераты (сориентироваться по полезным свойствам различных видов поможет эта статья, а разобраться, как сидератами можно заменить навоз, который считается королем органических удобрений, поможет эта публикация.



В цветниках делите и пересаживайте многолетники, высаживайте на постоянное место двулетние цветы. Подходящий момент изменить привычный облик сада: наши публикации помогут выбрать растения, которым потребуется минимальный уход, особо жаро- и засухоустойчивые, цветущие в тени, хорошо растущие на бедных почвах. Принципы растительной композиции и правила размещения культур в цветниках помогут создать действительно красивые клумбы!

Подходящее время для обустройства теплых грядок; участки огорода, с которых собран урожай, можно готовить к подзимним посевам. Если решили отказаться от классической обработки почвы, вам пригодятся советы по экологическому садоводству и природному земледелию, обзор традиций и новаций в земледелии.

Один из лучших периодов для проведения санитарной и формирующей обрезки, пасынкования, прищипывания, удаления поросли, жирующих побегов, лишних или уродливых завязей. Пора вспомнить правила обрезки увядающих цветочных соцветий, дело-то к осени!

Днем отложите обработки от вредителей и болезней, не заготавливайте грунт. Вечером (с 20:34) прекратите пересадки (пикирование), исключите полив и подкормки, откажитесь от обрезки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1407 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: