Лунный посевной календарь на 24 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея

Оптимальное время для борьбы с сорной растительностью: обычная прополка будет эффективнее, если использовать хитрую тактику, есть и другие способы борьбы с сорняками, даже с такими «непобедимыми» как пырей, вьюнок, борщевик. Если же времени на планомерную борьбу нет, используйте гербициды, но аккуратно. Не забывайте о простых, но весьма эффективных способах профилактики появления сорняков: выращивании под нетканым материалом и мульчировании. Мульчу можно найти на любом участке, а если у вас есть садовый измельчитель — проблем с материалом не будет вообще!



Можно закладывать органику в компост (чтобы удобрение приготовилось быстрее, не забывайте проливать и ворошить массу), готовить жидкую зеленую подкормку.

Очень хороший период для формирования растений: период обрезки каждый дачник определяет сам, потому как мнения экспертов расходятся: одни советуют проводить ее в определенные сроки, другие — по мере необходимости; также не забывайте о щадящих (альтернативных) способах формировки.

Хорошая пора для прищипывания (петунии, перец, огурцы и другие культуры), пасынкования (томаты). Можно прореживать рассаду: как бы ни было жаль выдернутые морковные сеянцы, сажать их не стоит — толку все равно не будет.

Будьте осторожнее с солнцем – оно не только лечит… В трудах праведных не забывайте о себе: рацион молодости и косметика с грядок творят настоящие чудеса!

Отличный период для срезки цветов, сбора цветков лекарственных растений, заготовки впрок пищевой зелени (сушка, заморозка).

Отложите посевы, посадки, пересадки. Нежелательны поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2252 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: