Лунный посевной календарь на 25 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Можно продолжать начатые накануне посевы и посадки.

В феврале чередование морозов и оттепелей — не редкость. В результате может образоваться плотный наст, который необходимо разрушать вручную.

Ухаживайте за выгоночными культурами, рассадой (аккуратный полив, корневые и внекорневые подкормки, рыхление грунта, досвечивание и так далее). Если не успели закупить все необходимое для выращивания рассады, поторопитесь: сначала вспомните правила выбора семян, определитесь с производителем – тогда риск досадных ошибок будет минимальным; рассчитайте потребность в каждой культуре, чтобы не покупать лишнего. А уже потом выбирайте подходящие сорта томатов, перца, баклажанов, огурцов, дыни, тыквы, редиса, кабачков и так далее.




Все необходимые семена овощей по своему списку вы наверняка найдете в нашем каталоге, ведь в нем собраны предложения крупных интернет-магазинов семян и посадочного материала. Выбрать семена овощей.

Горох Сладкий Поползун, 7 г 32 руб
seedspost.ru
Тыква Детвора, 2 г Семена от автора 43 руб
seedspost.ru
Огурец Бостонский Засолочный F1, 15 шт. Эксклюзив 77 руб
seedspost.ru
Огурец Хитрец F1, 5 шт. 131 руб
seedspost.ru



Проверьте, достаточно ли у вас тары для рассады (здесь на помощь придут полезные находки коллег-дачников: рассадные емкости из пакетов, скорлупы, упаковки, и другие). Желающим сэкономить наверняка пригодится руководство по собственноручному изготовлению торфяных таблеток, стимулятора роста (его можно использовать и в качестве удобрения), отличную почвосмесь (хорошо бы учесть требования культур к составу грунта).

Проверяйте сохранность урожая в погребах и подвалах, удаляйте поврежденные плоды и клубни. Заодно осматривайте помещения – обнаружив плесень, сразу же обработайте пораженные участки (сода, уксус, антисептик). Следите за соблюдением оптимального уровня температуры и влажности воздуха.

Не рекомендованы пересадки и размножение делением корневищ, луковичных и клубнелуковичных. Исключите любые виды обрезки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3160 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: