Лунный посевной календарь на 25 июня 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 06:39).

Знак Овна

К посевам сегодня рекомендована только зелень: петрушка, укроп, кресс-салат: для летних посевов выбирайте нестрелкующиеся сорта и учтите нюансы выращивания зеленных культур. Можно высадить на перо лук и чеснок. При необходимости допускается посев сидератов (полезные свойства видов смотрите здесь).



Отличная пора для обработки почвы: на делянках с подрастающим картофелем рыхлите междурядья, окучивайте кусты, выпалывайте сорняки. Чтобы прополка была эффективной, используйте верную стратегию, подберите удобные инструменты — тяпки, плоскорезы. Возможно, подборка практичных приспособлений пригодится тем, кому полоть физически тяжело.
Удачный момент для борьбы с вредителями: защищайте картофель, томаты и баклажаны от колорадского жука. Справиться с ним можно как народными способами, так и с помощью химических препаратов. Не забывайте о защите картофеля и томатов от фитофтороза — любая профилактика пойдет на пользу, от мульчирования до обработки народными средствами.
Работа работой, но и о себе забывать нельзя: рацион молодости поможет сбросить пару лишних кило, а косметика с грядки обеспечат цветущий вид! И, конечно, помните об опасности перегрева и солнечного удара: шляпы, сиеста, бассейн — все это теперь не экзотика, а дачные будни)
Продолжайте пополнять запасы целебного сырья. Для заготовок будут удачны все способы.

Не вносите подкормки, не проводите полив. От посевов, посадок и пересадок (пикировки) сегодня лучше воздержаться. Не рекомендованы обрезка, пасынкование.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 1572 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: