Лунный посевной календарь на 26 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Продолжайте посевы и посадки, начатые накануне. На юге, где короткую теплую весну в считанные дни сменяет жаркое лето, уже можно высаживать черенки и саженцы, землянику (чтобы получить хороший урожай, правильно выбирайте сорта (в том числе ремонтантные), вовремя подкармливайте специальным удобрением, учитывайте нюансы полива и мульчирования, запаситесь препаратами для борьбы с вредителями и болезнями).



Ухаживайте за уже взошедшей рассадой: советы эксперта помогут избежать серьезных ошибок в процессе выращивания; а этот материал подскажет, как предотвратить множество возможных проблем (начиная с подготовки семян и заканчивая высадкой рассады в грунт). Вам также наверняка пригодятся необычные способы использования зеленки и нашатырного спирта, марганцовки.

Подходящее время для обустройства новых грядок, подготовки почвы к посевам и посадкам: возможно, кто-то, решив попробовать новый способ обработки земли, откажется от традиционной перекопки или создаст собственную систему земледелия, частично внедряя различные методы. А советы по экологическому садоводству пригодятся тем, кто готов полностью отказаться от применения «химии» на участке.

Можно заняться планированием — распределением зелени и овощей по грядкам: грамотно распорядиться имеющейся площадью помогут советы профессионалов по выбору культур и сортов для своего огорода и организации севооборота.

Повремените с поливами и обрезкой.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 2635 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: