Лунный посевной календарь на 5 июня 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака

Допускается повторный посев зелени (зная особенности выращивания, вы легко избежите неудач), высадка (перевалка) овощной и цветочной рассады (низкорослые виды и сорта): рассчитать оптимальные сроки и избежать ошибок помогут наши публикации. Новоселам открытого грунта в первые дни понадобится притенение.  Хороший период для подготовки семян к посеву (если хотите воспользоваться стимуляторами, рекомендации этой публикации помогут выбрать нужный препарат).



После уборки ранних культур освободились участки огорода? Если не планировали занять их томатами или баклажанами, займитесь повышением плодородия земли, ведь растения берут из нее немало полезных веществ, которые нужно восполнять: довольно точно определить нехватку того или иного элемента питания помогут растения-индикаторы. И без помощи полезных бактерий вам не обойтись: где они обитают и как помочь им в исцелении почвы, рассказано в этом материале, Ну и о сидератах не забывайте, их польза для почвы бесценнапосмотрите сами!

Готовьте компостздоровой органике на свалке не место! Если нет компостного ящика, пусть будет куча — на ней прекрасно будет расти тыква и кабачки. Еще один интересный  вариант компостирования — прямо на грядках. Также летом обязательно готовьте жидкие подкормки из зеленой травы — и сорняков убывает, и культуры накормлены!

Хорошая пора для полива и минеральных подкормок (не забудьте удобрить газон, тепличные и комнатные растения). Следите за температурой воздуха в теплицах, чтобы не допустить перегрева растений.

Будут удачны заготовки впрок, хорошая пора для сбора листьев целебных растений (чтобы сохранить полезные свойства, не пренебрегайте сроками сбора и сушите их правильно). Не сейте, не сажайте древесные, клубневые, высокие травянистые и вьющиеся растения. Откажитесь от применения химических препаратов для борьбы с болезнями и вредителями.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2950 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: