Лунный посевной календарь на 6 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Тельце (с 17:07).

Знак Тельца

Хорошее время для культивации почвы (начинающим земледельцам хорошо бы ознакомиться с азами экологического садоводства и природного земледелия, способами создания живой почвы, новациями и традициями в земледелии. Вполне можно создать собственную систему земледелия: взять от каждого метода только то, что подходит к конкретным условиям вашего дачного участка): вспашки, перекопки, рыхления, окучивания, мульчирования.



Подходящая пора для обустройства новых грядок: рассматривайте интересные варианты теплых, вертикальных и нескучных, выбирайте способы их ограждения. Планируя посевы, найдите время заглянуть в материал Как организовать севооборот на дачном участке и План совершенного огорода: 10 простых правил, которые облегчат ваш труд. Заодно можно присмотреться к интересным идеям обустройства цветников: душистых и сказочных, эффектных и ароматных, карманных и из подручных материалов. Обязательно обратите внимание на контейнерные сады: самые красивые идеи несложно воплотить в жизнь, место отыщется даже на небольших участках.

Продолжайте наводить идеальный порядок на участке: проведите генеральную уборку во дворе, подвалах (погребах) и подсобных помещениях. Заодно осматривайте хранилища на предмет наличия плесени. Обнаружив, сразу обработайте пораженные участки антисептиком или подручными средствами (медный купороссодауксус).

Пересадки, пикировки, посевы и посадки (на семена и урожай на хранение) не рекомендованы. Откажитесь от полива, подкормок. Повремените с обрезкой.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 4048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: