Лунный посевной календарь на 14 марта 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
7 лунный день, растущая Луна в Близнецах. 

знак Близнецов

День подходит для посева «усатых» растений (земляника, горох, фасоль и другие). Возможны посевы быстрорастущих зеленных (укроп, фенхель, петрушка).

В саду проведите осмотр плодовых деревьев. В марте перепады ночных и дневных температур могут повредить кору. При обнаружении трещин и отслаивания коры проведите необходимое лечение. Займитесь обрезкой деревьев и кустарников, удаляйте сухие ветки. Если на участке не сошел снег, то в местах планируемых посадок распылите по его поверхности золу — так он растает быстрее.



Если позволяет погода, то можете производить ремонт теплиц и укрывать пленкой каркасы парниковЗанимайтесь подготовкой почвы и тары к будущим посадкам.

Ухаживайте за тепличными и комнатными растениями. Сегодня можете заняться посадкой и пересадкой комнатных вьющихся растений и лиан. Прорыхлите почву без полива, проредите всходы, обработайте растения против вредителей и болезней.

Не рекомендуются посевы растений с целью получения от них урожая (кроме перечисленных выше), посадка и пересадка травянистых растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 6804 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: