Лунный посевной календарь на 29 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
21 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. 
знак скорпиона

Продолжайте посевы и посадки. Для весенних теплиц и парников сейте скороспелые сорта томата, партенокарпические сорта и гибриды огурца, ранние сорта белокочанной и цветной капусты, брокколи, кольраби. Для открытого грунта сейте на рассаду баклажаны, сладкий перец, в зимних теплицах продолжайте посевы редиса и редьки, моркови, корневого сельдерея, лука, чеснока, а также зеленных (шпинат, укроп). Сажайте грибы. Продолжайте посевы на рассаду однолетних и многолетних цветочных культур (петуния, портулак, агератум мексиканский и другие). Сажайте на выгонку зелени лук и другие выгоночные культуры. Сейте на домашнем огороде редис и скороспелые зеленные.



В саду проводите работы по защите молодыхплодовых деревьев и хвойных культур от солнечных ожогов (побелка и обертывание штамбов и скелетных ветвей, установка солнцезащитных тентов).

Ухаживайте за тепличными и комнатными растениями. Займитесь прополкой, прорыхлите почву, организуйте полив. Благоприятный период для подкормки овощных культур — на убывающей Луне используйте органические удобрения.

Не рекомендуется проведение формирующей и санитарной обрезки растений. 
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 11 спасибо за статью 2 в избранном 6108 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_436 user_436 и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: