Выпускной в Школе ландшафтного дизайна. Торжественная линейка и вручение дипломов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня в Школе ландшафтного дизайна ответственный и волнующий день — пришла пора подвести итоги и отметить самых блестящих учеников. Это очень приятный и одновременно трепетный момент. 

За время обучения мы стали настоящей командой, по-настоящему дружным классом, где каждый помогает другу ценным советом, делится своими знаниями или ободряет словами поддержки. Мы каждую неделю встречались за обсуждением последних новостей и внеклассного чтения, рассказывали друг друг что-то интересное. Эти разговоры зимними вечерами запомнятся надолго!

Выпускной в Школе ландшафтного дизайна
Выпускной в Школе ландшафтного дизайна

Выпускной экзамен застал всех в непростой период — в самом разгаре рассадных и первых «полевых» работ, но самые прилежные ученики и ученицы подготовили достойные проекты, а кто-то сдал даже не один билет! Бессонные ночи, переживания, муки творчества… Все это позади. А нас ждет самое приятное — реализация задуманного. И мы знаем, что самые отважные уже приступили к воплощению проектов. Обязательно поделитесь с нами результатами!

Экзамен позади. Ждем воплощения проектов в жизнь
Экзамен позади. Ждем воплощения проектов в жизнь

Мы бесконечно рады, что сумели помочь вам на этом пути: полезные уроки от ландшафтного дизайнера Оксаны Пискаревой стали мощной базой, позволившей хорошенько подготовиться к выпускному экзамену, а подсказки наставника Анастасии Корпач позволят в будущем учесть мелкие недостатки проектов и найти верные ландшафтные решения. Мы благодарны всем ученикам за добрые отзывы о занятиях и достойную реакцию на справедливую критику экзаменационных работ.

Переходим от теории к практике
Переходим от теории к практике

Школьная линейка

Волнующие воспоминания — это прекрасно. А нам пора переходить к самому главному. Итак, на школьную сцену для награждения мы приглашаем наших отличниц, которые порадовали нас блестящими результатами. Вот они, наши звездочки:

1. Ирина Никитина (IrinaN)
Ее цветник Тень, тень на плетень!, исполненный в сдержанной цветовой гамме, будет расположен в тихом уголочке сада, в полутени. Нельзя не отметить, что Ирина «отстрелялась» самой первой представила нам свою работу почти сразу после объявления задания. Ириночка, желаем удачи в реализации, ведь работа уже кипит, верно?

2. Альбина Буякова (albinabuyakovamyrkova)
Альбина призналась, что свой проект Современный розарий в зоне отдыха она воплотить сможет еще не скоро, но мы желаем скорейшего завершения стройки и надеемся, что перейти к созданию это красоты удастся уже в ближайшее время.

3. Татьяна Головко (Cozaaa)
Три интересные работы представила Татьяна на суд учителей. Цветник в тени (полутени). Мини-зона релакса можно расположить в уютном внутреннем дворике. Цветник на солнце. Альпинарий — изюминка вашего сада будет расположен на склоне по обеим сторонам лестницы, соединяющей два уровня участка. Яркая композиция Красота на один сезон. Ковровая клумба создана для того, чтобы украшать самую парадную часть сада — входную зону. Большое спасибо за эту коллекцию идей!

4. Нина Литвинович (Nali)
Свой цветник Современный розарий. Композиция с использованием роз Нина планирует расположить в очень солнечном местечке сада рядом с уже установленной полукруглой аркой. Для композиции она подобрала оригинальные контрастные цветовые сочетания. 

5. Алла Федорова (4akvadrat)
Сразу три ландшафтные задачки выполнила Алла. Фантазийный Цветник в тени «Бабочки для Фионы» она пока не планирует реализовать (и напрасно, считаем мы), а вот проект Красота на один сезон «Натюрморт с каллами в вазоне» будет воплощен в жизнь уже в этом сезоне. Для создания композиции Цветник на солнце. Солнышко на земле перед домом придется для начала пересадить любимый рододендрон в более подходящие для него условия.

Каждая ученица получит Диплом отличника Школы ландшафтного дизайна и подарочный набор от Агрохолдинга ПОИСК (луковицы лилий азиатских из серии «Фейерверк цвета», микс крупноцветковых гладиолусов «Богиня утренней зари», а также семена овощей для декоративного огорода).

Вами гордится Школа
Вами гордится Школа

Дипломами об окончании Школы ландшафтного дизайна будут отмечены все прилежные ученики, выполнившие экзаменационые работы:
  • Татьяна Коваленко (k56783)
  • Татьяна Загудаева (Amadeus)
  • Маргарита Катмичева (morskaya)
  • Мария Рожкова (RozhokMarusia)
  • Наталья Кедрова (NatashaK)
  • Талия Сафина (Talia)
  • Романова Надежда (Hope)
  • Светлана Зенина (SvetlanaZenina)
  • Наталья Зайцева (ZAYZ)
  • Ольга Прокопова (POlyushka)
  • Антон Колоколов (Anton_URAL)

Все вы — большие молодцы! Проект завершен и Школа ландшафтного дизайна уходит на длинные каникулы. Желаем вам безоблачного и теплого мая, бесконечной красоты в любимом саду и самых смелых ландшафтных планов в будущем!

Запись размещена в разделах: , , ,
123 комментария 32 спасибо за запись 2 в избранном 6461 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
cegthrkzrcf Александра К. и еще 1 человек

Комментарии (122)
Поздравляю от души всех выпускников и победителей!!! Пусть ваши цветники будут ещё краше чем на проектах! Молодцы!!!

Поздравляю!!!
Поздравляю!!!
Удивительный проект!
Поздравляю всех победителей! Всех участников и себя любимую с замечательным проектом!
Прекрасные работы! Много идей забрала к себе: любовь всем возрастам покорна, а любовь к учёбе тем более!
Спасибо всем! Комментарии, оценки специалистов очень полезные для всех нас!
Мои поздравления и мой прострел, который, как сказала Танечка Cozaaa, к балу поспел:

Продолжаю хвастаться, впервые же у меня расцвёл!
Продолжаю хвастаться, впервые же у меня расцвёл!
Какая красота! Спасибо!
София, с первенцем! Красивый цветок на красивом фоне. Полный дизайн (ландшафтный).:
Спасибо, Танечки! Большое!
Какой красотулечка! София, поздравляю вас!
Спасибо, Анечка, вчера была на даче, на моей полянке ВЫРОСЛИ 5!!! прострельчиков, получится прекрасный букет, они и без цветов удивительные, очень красивые листья!
Так что на всех победителей проекта хватит и их замечательных преподавателей и организаторов!
Здорово! Я очень рада за вас, София! Очень люблю я этот милый весенний цветочек Прошлым летом пересадила тоже лесной Прострельчик, но не знаю, взойдёт или нет, пока до сих пор не видно.
Я как всегда припозднилась с поздравлениями(
но я искренне рада за всех учениц))
пусть и не сразу ваши проекты внедрятся в жизнь, но главное — мечта и желание навести красоту и не просто красоту, а супер-пупер будет реализована при поддержке и подсказке преподавателей.
Уроки и обсуждения в комментариях было очень интересно и познавательно читать.
Поздравляю от всей души.

Наташа, спасибо огромное! Как жаль, что редко видимся теперь
Очень благодарна тебе за помощь и советы! УДачного сезоне тебе!
Танюша, не грусти, вот Ирина правильно написала — у нас всё самое интересное впереди))
муки творчества закончились, время трудовых свершений наступает))
претворять мечту в жизнь — что может быть лучше
Наташа, и ты снова права
Поздравляю Ирину, Альбину, Татьяну, Нину и Альбину с отличием! Теперь смело можете решать дизайнерские решения в ландшафте садов и огородов! Нашим учителям отдельное спасибо за науку. И хочется сохранить в памяти все зимние и такие приятные посиделки! Всем участникам желаю удачных перевоплощений в своих садах! И спасибо сайту за такую нужную помощь!
Поздравляю Ирину , Альбину, Татьяну , Нину и Альбину с отличием! Теперь смело можете решать дизайнерские решения в ландшафте садов и огородов! Нашим учителям отдельное спасибо за науку. И хочется сохранить в памяти все зимние и такие приятные посиделки! Всем участникам желаю удачных перевоплощений в своих садах! И спасибо сайту за такую нужную помощь!
Татьяна, присоединяюсь!
Танюша, и это правда, какие были посиделки классные!!!
Галя, особенно у костра останутся в памяти на долго.
Дорогие наши девочки и мальчик!
Поздравляем вас с взятием еще одной высоты
Было так здорово заглядывать в класс во время занятий , было так весело болтать и обмениваться новостями во время переменок, было так интересно подглядывать в щелочку дверей во время экзамена!!!

Все ученики — молодцы, а отличники и ударники — это гордость каждого класса, каждого учителя!

Всех по-очереди обнимаем!
За каждого рады!
Гордимся и учителями, и учениками!

ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!!!


Татьяна, спасибо вам за помощь и поддержку! За то, что всё было вовремя! За интересную жизнь на сайте! За то, что все мы здесь когда-то собрались!
Таня, и тебе спасибо за организацию такой школы! Прекрасно понимаю, что всегда остается «за кадром» таких замечательных проектов, поэтому еще раз — СПАСИБО!
Дорогие наши ученицы! Спасибо вам за это море благодарностей и добрых слов! Отдельное мерси — за чудесные грамоты. Читаю ваши комментарии и как настоящая «класснуха» млею от удовольствия. Столько приятностей вы нам нажелали, значит — все у нас получилось. Я рада, что наш проект стал таким объединяющим, таким приятным междусобойчиком, где все друг друга поддерживают. Еще раз вам всем от меня — огромнейшее спасибо!
Последний раз редактировалось
Марина, и Вам ещё раз за всё-всё-всё
от всех нас
от всех нас
Ну а если кто-то заскучает без занятий, предлагаю заглянуть одним глазком в свеженький материал от нашего наставника Анастасии Корпач, и снова на нашу любимую ландшафтную тему: Сам себе ландшафтный дизайнер. Как составить план посадок и схему полива
Марина, спасибо за ссылку уже пошла
Вот и ко мне пришла заветная посылочка с Дипломом и подарочным набором семян хочется повторить слова Ирины Никитиной — СПАСИБО ШКОЛА! СПАСИБО «ПОИСК»!
Таня, я тебя поздравляю, теперь ты дипломированный специалист! Жалко, что летом мало времени на общение, но зато потом долгими зимними вечерами будем делиться своими впечатлениями, тем что получилось сделать за лето! Тебе успехов во всех делах! Только не пропадай с сайта!
Мне тоже интересно будет посмотреть, что и как у Татьяны получится. А особенно, куда она пристроила мои растюшки, которые к ней на ПМЖ перебрались
Мила, спасибо за растюшки! Они все молодцы — хорошо перенесли пересадку! Правда, не все ещё на ПМЖ, подрастут, буду смотреть, где им квартиры выделить
Астильба всё перенесла — и дорогу, и пересадку, и снег, и холод — теперь меня радует своими листочками, пускай разрастается и порадует цветением!
Ну и прекрасно!!! Пускай у вас растет и у меня не переводится. А мы ждем фотки наших воспитанниц!
Диплом и подарок
Диплом и подарок
Поздравляю! Теперь, и важный документ на руках! Так что, девочки — новоиспечённые ландшафтные дизайнеры, будем теперь к вам обращаться за советами ))
Спасибо, Аня вот только, как бы нам не натворить то, что герой известной песни Аллы Пугачевой
Танюш, ещё раз поздравляю с окончанием школы! Самое главное, что мы получили от школы — это знания. Видимо, в следующем году мы все будем сажать цветную-разноцветную капусту.
Спасибо, Танюш! Взаимно! Про капусту — именно так! Переходим на капусту — вкусно, полезно, красиво! Мне тут заказ поступил, как «дипломированному специалисту» сестра попросила составить план цветника, используя то, что она вырастила… Вообщем, я цветник слепила из того, что было, чувствуя себя при этом «волшебником-недоучкой» посмотрим месяца через полтора, чего я там налепила…
Ну вот, видишь, уже и первый клиент. Нам бы тоже хотелось бы хоть одним глазком глянуть на эту композицию. Я так понимаю, она из летников. Жалко, что полёт фантазии был ограничен «тем, что было».
Танюшка, ты молодец, не побоялась составить цветник сестре, сфотографируй его летом, мы с удовольствием посмотрим! А свой цветник высадила уже? А на следующий сезон придется пару грядок отдавать под овощные клумбы! Тут уж точно будет коллективное творчество! Ой, а у меня ещё семена цветов от Поиска остались, тоже надо будет посадить! Скучать точно некогда будет!
Ириш, привет! Спасибо, что ответила! Фото цветника смогу показать, если сестра его пришлёт — мы в разных регионах… Мне самой интересно, что за микс там получится у неё все виды цветов были из наборов, т.е. разноцветные
Свой цветник ещё оформляю — часть многолетников нынче придётся прикрыть или заменить однолетними, рассаду которых пока не высаживала — завтра опять по прогнозу заморозок стоит ещё у меня печалька — погибли все клубеньки лиатрис, видимо похолодание до снега и минуса в середине мая сделали своё дело придется на следующий год снова попробовать их высадить… А как обстоят дела с твоим палисадником? Всё взошло? Всё подрастает?
Таня, палисадник моя больная мозоль, я ещё даже не приступала к нему. Растений накупила, сидят в горшках, поливаю их каждый день и извиняюсь, что такая плохая хозяйка. Загадывала одно, а навалились другие проблемы, и до сих пор откладываю высадку. Надеюсь на выходные, дочка с зятем приедут, она обещала помочь. Теперь я понимаю, что сначала надо подготовить место, и только потом покупать растения. И луковицы подарочные ещё не высажены. Так что, двойка мне по всем статьям! Как только будет что показать, обязательно покажу!
Ох, Иришка, как я тебя понимаю! У меня тоже есть несколько растюшек, которые мне дали, и которые не могу пока высадить, т.к. для этого цветника место не готово… Надеюсь, мы с тобой успеем всё высадить, а то ведь очень обидно будет, если растюшки не переживут такого отношения…
Ты права, что не всегда получается так, как задумано… Просто две руки на всё не хватает… Можно ещё добавить — гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Таня, всё равно будем надеяться на лучшее! Лето только начинается! Можно многое успеть. Даже если никак не удается подготовить новый цветник, можно просто растения прикопать на временное проживание, или в большой горшок. А со временем всё сделается! Танюш, у меня же ещё два тестирования, тоже требуют время, и ответственность немалая. Так что, я нос не вешаю, надеюсь что справлюсь! И тебе того же желаю!
Ириш, надеяться на лучшее всегда нужно… И стремиться, конечно же… «Цыплят по осени считают»… думаю, мы сможем завершить лето без потерь
Ой, Таня, как хорошо сказала «гладко было на бумаге, да забыли про овраги» — надо запомнить это выражение, точь-в-точь про меня )))
Ой, Аня, оно, наверное, про многих из нас
Мне казалось, у других всё получается как надо, по планам, по правилам… только у меня — на бумаге или в голове так вроде всё здорово, а как до практики доходит — «ох, мамочки!»
Аня, аналогично

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: