Комментарии к записи (стр. 2)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Беккер» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была осуществлена...
Не понимаю, почему здесь все так яростно возмущаются, что срок подачи претензии " всего" 90 дней. Невозможно, видите ли, определить пересорт. В хваленом Подворье ( куда я больше ни ногой) гарантия на пересорт 24 месяца! Как это замечательно! При том, что время предъявления претензии по качеству товара — ВНИМАНИЕ!!! — трое суток с момента получения! Затруднительно будет предъявлять претензии по пересорту, к примеру, малины, которая окочурилась у меня через неделю после высадки! И претензии не рассматривают — огромный гарантийный срок в трое!!! суток истек. В Беккере 90 дней принимают претензии, так нет же, мало!
Людмила, качество товара и пересорт разные вещи. И качество видно сразу, поэтому трех дней, чтобы это заметить, за глаза хватает! А вот пересорт не всегда можно увидеть даже в первый год, т.к. есть растения, которые цветут только на второй или третий год.
Милана, извините, но позвольте не согласиться. Объясню свою точку зрения. За три дня оценить качество четырех крошечных прутиков малины достаточно сложно. Если им ещё только предстоит укорениться и пустить листву. Это не платье и не туфли ( хотя даже на них гарантия гораздо больше, чем в Подворье на саженцы). Мы занимаемся садоводством — огородничеством с 19 лет, так что малины через наши руки прошло изрядно. И точно могу сказать, что гарантия 90 дней вполне позволит оценить, прижился посадочный материал или он мертв. К чему мне два года гарантии на пересорт, если саженец погиб через неделю… А вот Подворью это как раз очень удобно. Возможно, у Беккера полно проблем, но гарантийный срок у них замечательный.
Тезка, увидеть сухие или гнилые нежизнеспособные саженцы можно сразу. Я веду речь об этом.
Мы тоже заказываем в Подворье саженцы уже много лет и я не помню, чтобы кто-то из наших девочек жаловался на качество. Пересорт иногда (но в мизерном количестве бывает). Но это количество, действительно, небольшое.
Видимо, вы являетесь экспертом по определению нежизнеспособных саженцев. К сожалению, большинство покупателей относится к людям без этого дара. Для таких 90 дней гарантии — это хорошо. А три дня — вообще ни о чем.
На нашем участке впервые поселились розы. Одну пришлось заменить по гарантии. Через 30 дней после посадки.
На нашем участке впервые поселились розы. Одну пришлось заменить по гарантии. Через 30 дней после посадки.
На эксперта я не претендую, но с точною до 80-85% могу сказать, приживется или нет данный саженец. Не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы не увидеть живой он или мертвый.
Спорить с вами я дальше не собираюсь. Я уже ответила в другом топике, что у каждого свой опыт общения с ИМ. У меня с Подворье он многолетний и только положительный. Так же, как, например, и с Гаршинкой. А у других с ними не сложилось.
Исходя из этого каждый сам для себя решает, с кем дальше иметь дело.
Да и мне нет смысла дальше пытаться вас убедить, что 90 дней гарантии лучше, чем три. Чтоб понять это, и семи пядей во лбу не надо.
По мне, так 24 месяца гарантии на пересорт честнее. В особенности, когда речь о создании розария в 70 кустов. когда вместо чг или флорибунды присылают полуплетистую розу с уклоном в шиповник — вот это сильно.
В Подворье заказы делаю третий год, все отлично, как и у Милы.
а 90 дней гарантии, учитывая получение посадочного в апреле (в особенности, если вы купили «голубую» розу) — вот это швах, а потом добиться замены, если не строчить негативные отзывы на всем интернет-пространстве, практически невозможно. Это, конечно, намного лучше.

на приведенном фото роза разве что не кричит о том, что ей не нравится место посадки.
А по мне 24 месяца на пересорт при трёх сутках гарантии — кидалово. Роза кричит, что она жива, и это главное.
Если Вам неважно, какая роза попадет к Вам в розарий — тогда вопросов никаких.
А если пытаться делать нормальный ландшафт, то это критично.
Плюсуюсь!!!
Я только вошел, но полностью ПЛЮС!!! По крайней мере 4 розы набрали уже бутоны и факт совсем не то, что ожидалось.… даже близко цветовая гамма не совпадает. Придется пересаживать все по весне, а это не вызывает восторга.
И ещё немного о " Беккер". Строго по факту. У меня за месяц не распустился саженец Инжирного персика. Послала фотографии, описала проблему. Только что курьер принес вот это: смотрим фото.
Всем здоровья и больших урожаев!
Персик, присланный на замену.
Персик, присланный на замену.
Хороший саженец! А мой так и не вышел из спячки На замену перезаказала саженцы в контейнерах. Получила, все хорошие
В контейнерах вообще беспроигрышный вариант. ЗКС — корни не травмируются, не пересыхают. Я даже не знала, что в Беккер можно было заказывать на выбор с открытой или закрытой КС! У меня все саженцы, кроме малинового дерева, были в пленке.
Мне может быть повезло, но у Беккер заказывала уже несколько раз, и все удачно…
А можно поконкретнее? Что заказывали, что получили, что выросло? Спасибо.
Пять гортензий. Куплены по акции. По 200 рублей за саженец. Три гибискуса сирийских. И тибетская малина. Все саженцы с закрытой корневой, в горшочках. Хорошо упакованы, не выпал никто из горшочка, не засох, не сопрел. И в отличае от других фирм, которые присылают малипусенькие веточки саженца, воткнутые в грунт, пришли достаточно большие кусты. Все выжили. Гортензии в грунте, гибискусы пока в горшках… но в побольше. Позже фото выложу














А у меня знакомство с интернет-магазином «Беккер» оказалось не таким счастливым, как у Вас. Месяц назад заказала земклунику Купчиху, грушу Медовую и 2 саженца винограда. Земклуника пришла отличная, а груша и виноград абсолютно сухие. В подарок положили мертвый саженец малины. На следующий же день после получения долгожданной посылки отправила претензию с фотографиями сухих растений в магазин. Попросили высадить и подождать 1,5 месяца, вдруг оживут. Но, чуда не произошло. Деньги, надеюсь, вернут или товар новый отправят, но так жалко упущенное время! Пока доставляли первую посылку, была заказана вторая с голубикой и черникой. Если бы я представляла себе качество первой, вторую бы не заказала. Во второй только черника довольно сносная, а голубика — все три саженца сухие с черными концами. Надеюсь, что выживут. Но это точно мое последнее общение с Беккер.





















Добрый день, Ирина Валерьевна. Я не вижу от вас повторного обращения в службу поддержки после периода наблюдения — вы его не писали? Для получения замены нужно прислать фото текущего состояния саженцев. Снимки можно отправить в службу поддержки, а можно мне в личные сообщения с пометкой «замена по заказу 22549016».
В выходные сделаю снимки и отправлю Вам в Л/С.
Добрый день.
«Сожалеем, но мы не можем рассмотреть вашу претензию – на растениях не читаются фирменные бирки-петельки, которыми мы снабжаем все живые растения из магазина.»
" Ваше обращение 153496 в службу поддержки получило статус «Решено и закрыто»."
Вот такой ответ я получила в третий раз от ваших менеджеров. Объясните мне, что не читается? Или это такой способ отвязаться от клиента?
Специально выкладываю переписку в открытый доступ. Пусть другие покупатели делают выводы, связываться с вашей компанией или нет.















Ирина, фотографии, которые вы прислали в поддержку первый раз действительно совершенно нечеткие, поэтому сотрудник и дал вам такой ответ — он просто не смог понять, что именно нужно заменить, бирки не читались. Я написала вам в личные сообщения — ответьте мне пожалуйста, чтобы я могла решить ваш вопрос.
Оксана, это те же самые фотографии. Я их уже три раза отравляла. Что еще нужно?
Отправляла эти фотографии и вам в личное сообщение тоже. Такое ощущение, что вы просто в футбол играете.
Добрый день, Ирина. Вам оформлен денежный возврат за неприжившиеся саженцы.
Здравствуйте, Оксана. Повторно я в службу поддержки не обращалась, так как мне был четко указан срок обращения через 1-1,5 месяца.
Ирина Валерьевна — напишите мне в личку и пришлите фото — не будем ждать. Сразу решим вашу проблему
Всем доброго времени суток. Заказ 22575262. Обращение №154447. Вместо обещанных саженцев голубики и гортензии получил засушенные и сгнившие растения, которые ни при каком уходе не смогут ожить. Давайте решать вопрос тут, раз на офф. сайте не отвечаете, а на странице ВК удаляете коментарии.










Добрый день. В службе поддержки ответили на вашу претензию, досылку на проблемные саженцы оформили. Доставка бесплатная — ни за что при получении платить не нужно. Примите извинения за качество пожалуйста.
Сегодня мне пришло СМС-уведомление, что мне отправлена посылка (мой заказ).
Я очень удивлена, т.к. ничего там никогда не заказывала.
Или это «подарок» за постоянную критику Беккера?
Причем, на сайте Почты России в разделе отслеживания отправлений, никакой инфы об этой посылке нет.
Что бы это значило???
Последний раз редактировалось
Людмила, это значит только одно:
Поздравляем победителей I этапа конкурса "Мой любимый сорт-2019"!

Странно, что вы забыли…
Спасибо, конечно! Но я как-то уже привыкла, что заслуженные награды получают первые три места. А мы где-то там в хвосте...
И снова здравствуйте!
Решила я попытать счастья еще раз в данном магазине, только вот не от своего имени) Чем это вызвано? А тем, что позвонил мне менеджер данного магазина в разгар тестирования (видимо, отзыв мой глаза мозолил) с предложением компенсации и словами, что все у них очень изменилось. Подумали мы с товарищем и решили, что заказ разместит он, на свое имя. Заказ № 22573604. В заказе были саженцы смородины, голубики и малины по акции. Смотрите сами, что мы получили. Нужно упомянуть, что заказ забрали из ПВЗ СДЭК в день поступления, в день поступления же и распечатали и отсняли) Конечно, с предыдущим моим опытом не сравнить, но все равно печалька…

коробочка
коробочка

много упаковочной бумаги
много упаковочной бумаги

вот так они и лежали. Странно, да? Можно было как-то более удачно разложить, для сохранности.
вот так они и лежали. Странно, да?  Можно было как-то более удачно разложить, для сохранности.

Вот такая вот подвяленная смородина. Хотя земля в пакете была влажной. Была замочена в Эпине и высажена в субботу на даче. При посадке (жаль, не сфотографировала) корень — это нечто… Такое ощущение, что просто от куста отрубили как попало.
Вот такая вот подвяленная смородина. Хотя земля в пакете была влажной. Была замочена в Эпине и высажена в субботу на даче. При посадке (жаль, не сфотографировала) корень - это нечто...Такое ощущение, что просто от куста отрубили как попало.

Голубика. Ну не сравнить с тем, что в тестировании пресылали
Голубика. Ну не сравнить с тем, что в тестировании пресылали

Еще голубика. Не знаю, оживет или нет.
Еще голубика. Не знаю, оживет или нет.

Малина. Черная. Естественно, помятая — на фото выше видно, как горшки были в коробке сложены. Ну не везет мне с ней в Беккере))
Малина. Черная. Естественно, помятая - на фото выше видно, как горшки были в коробке сложены. Ну не везет мне с ней в Беккере))

Малина. Пара почек есть, внизу видно бледную поросль. Замочили, посадили.
Малина. Пара почек есть, внизу видно бледную поросль. Замочили, посадили.

Опять голубика. Выглядит лучше, чем предыдущая
Опять голубика. Выглядит лучше, чем предыдущая

Смородина. Почки есть.
Смородина. Почки есть.

Самая живая смородина и самый живой саженец в посылке.
Самая живая смородина и самый живой саженец в посылке.
Ну вот, наконец-то хоть кто-то сравнил тестируемые и обычные заказы.
Мила, да, я вредная))
Вот честно скажу, мне бы было стыдно отправлять такое. Тем более, ранее пришли саженцы из других ИМ, так не сравнить. в одном ИМ вообще звонят и извиняются, что их ОКТ не пропустил что-то и нужно выбрать замену… В общем, очередной набор полуживых палок от Беккера получен, будем наблюдать выживаемость и потом смотреть пересортицу. Выкинула бы все, если честно, да рука не поднимается — живые же, хоть кто-то из них и на грани…
Юля, так вы не одна такая. Я вон тоже вредная, не верю в объективность тестирования. А меня обвиняют за это во всех смертных грехах
Добрый день, Юлия. Состояние растений в посылке вижу. Как только картина приживаемости будет полностью ясна — напишите мне пожалуйста, сколько и каких саженцев не принялось. Отправим замену к осени или вернем деньги.
Оксана, добрый день! Пишу: к сожалению, прижились только один саженец голубики, один саженец смородины, ну а малина, к счастью (ттт), на этот раз прижилась вся)
Бросили в подарок пакетик с луковичными мэджик бокс. Что там за луковицы?
Добрый день. В пакете луковицы гладиолусов.
Сделала заказы на 10 и 3 тысячи.
Все растения пришли сухие и гнилые. Я писала в службу поддержки и отправляла фото, ничего.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий