Комментарии к записи (стр. 1)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Беккер» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была осуществлена...
Покупаю в интернете часто и много. Магазин Bekker оставил от своей покупки настолько неизгладимые впечатления, что до сих пор храню в памяти своей и компьютера свидетельства моей удачной покупки. На фото ниже вы сможете увидеть накладную, коробку и «саженцы». Справедливости ради, должна сказать, что замену сделали. Что из неё выросло, вы тоже можете увидеть на фото. Отнюдь не обещанные синие Розы))) Стоит ли это потраченных денег и плохого настроения — решайте сами. Тестируйте))



Роза. Сухая.
Роза. Сухая.

Пьер. Сухой.
Пьер. Сухой.

Малина)))
Малина)))

Эта же малина))
Эта же малина))

Роза. Из-под прививки прет шиповник. Все, что выше — сухая палка.
Роза.  Из-под прививки прет шиповник. Все, что выше - сухая палка.

Роза.
Роза.

Розы вместе.
Розы вместе.

Накладная. С номером и немаленькой суммой.
Накладная. С номером и немаленькой суммой.

Роза. Без корней вообще.
Роза. Без корней вообще.

Две Розы. Без корней.
Две Розы. Без корней.

Малину видно. Такая сухая, что крошиться начала
Малину видно. Такая сухая, что крошиться начала

Роза — замена сухим саженцам. Размером с грецкий орех. После цветения — ягода
Роза-замена сухим саженцам.  Размером с грецкий орех. После цветения - ягода

Ещё роза на замену. Размер тоже потрясает.
Ещё роза на замену. Размер тоже потрясает.
Юлия, я Вам искренне сочувствую. Это ужасно! У меня ещё давно был один печальный заказ земклуники у этой фирмы, больше у них не заказываю. Жалко и денег и потраченного времени.
Я первый раз вижу, чтобы прислали голую палку без корней.
Ольга, если у вас остались данные по заказу, было бы здорово, если бы вы их указали.
Вы знаете, у нас был уже печальный опыт по сбору отзывов. В этот раз, учтя все ошибки и ситуации, мы хотим быть наиболее объективны и собирать здесь ТОЛЬКО отзывы реальных покупателей с номерами заказов, фото и иными доказательствами покупки.
Мнения и выводы, основанные на чужих отзывах имеют право быть Но не здесь
Здесь — только факты! Поэтому все комментарии, не содержащие доказательной базы, будут удалены
Ольга, конечно у меня уже никаких квитанций не осталось, но здесь я оставила не отзыв о фирме, а выразила свое сочувствие Юлии или оставлять комментарии к отзывам тоже нельзя? Если, что-то не так, можете удалить, я не возражаю. Можете удалить и меня вместе с моим профилем.
Комментарий удален. Нарушение п/п 8. п. 2 Правил общения
Нет, Любовь.
Принимаются отзывы как минимум с номерами заказов, чтобы их можно было проверить и убедиться, что такой заказ действительно был.
Спасибо.
Комментарий удален. Нарушение п/п 4. п. 2 Правил общения
Это только мне кажется, что на саженцах, якобы малины, шипы, похожие на шипы роз?
Мила, сверху лежит роза, на ней прикреплена бирка, а малина внизу, тоже с биркой. Просто посмотрите внимательно.
я вот про это фото, подписанное МАЛИНА



Мне кажется, что просто неровная кора, шипы не так располагаются, здесь очень мелкие для такого стволика и беспорядочные.
У роз тоже шипы бывают разные по размерам и расположению. Но у малины шипы не расширяются в основании, как у роз.
Людмила и Алла, справедливости ради необходимо заметить, что этот же саженец можно увидеть на другом фото. И там достаточно четко читается, что это не просто малина, а именно черная малина.
Черная малина имеет ряд своих особенностей, в том числе шипы

вот этот саженец в общей «куче»
вот этот саженец в общей "куче"

саженец черной малины. Источник фото vsadu.ru/post/chernaya-malina-foto-opisanie-posadka-uhod.html
саженец черной малины. Источник фото https://vsadu.ru/post/chernaya-malina-foto-opisanie-posadka-uhod.html

саженец черной малины. Источник фото den-dachnika.ru/chernaya-malina-sorta-kak-razmnozhat/
саженец черной малины. Источник фото http://den-dachnika.ru/chernaya-malina-sorta-kak-razmnozhat/
Добрый день!
Хочу поделиться неудачным опытом покупки роз в компании Беккер. Заказала розы Блек Баккара весной 2018г, заказ №22424505. Розы пришли вовремя, упаковка хорошая. Каково же было мое разочарование, когда летом они зацвели и стало ясно, что Блек Баккарой тут и не пахнет. Розовенькие, красненькие, совершенно не вписывались в клумбу. На кустах я сохранила оригинальные бирки, подтверждающие сорт. Сделала фото, написала претензию, на что мне был дан ответ: «Все растения к нам приходят классифицированными по сортам и отправляем мы их согласно маркировке.
Мы не можем однозначно определить обоснованность вашей претензии. (растение у вас прижилось)
Оформление замены на эти товары возможно только в том случае, если вы отправите посадочный материал обратно в наш адрес. Вы можете вернуть посадочный материал ТОЛЬКО по почте без наложенного платежа.
С уважением, менеджер службы поддержки Наталья.» Привожу дословно.
Очень разочарована этим магазином, их нежеланием решить проблему.

Екатерина Чернова
Моя история с пересортом роз от компании Беккер имеет неожиданно приятное продолжение. Сегодня мне позвонил менеджер и предложил выслать вновь розы сорт Баккара и тем самым закрыть проблему. Очень неожиданно и приятно.
Неужели Беккер вдруг начал задумываться о своей репутации?! Поздновато, однако! Думаю, что всех своих клиентов они уже давно растеряли! Ну в Волгограде — то Вы еще успеете их розы посадить… Но перед этим Вам придётся выкопать и отправить им прежние!!!
Добрый день. Спасибо за то, что проявляете интерес к отзывам о нашем магазине. Может быть я могу вам чем-то помочь? У вас был негативный опыт покупки в нашем магазине? Напишите номер заказа, пожалуйста. Постараюсь вам помочь.
Да, у меня был негативный опыт сотрудничества с Беккер! И только через 2 года мучительной переписки и бесконечных жалоб мне вернули мои 10т.р. Но так неожиданно и приятно, как Екатерине Черновой (см.комментарий выше) мне после этого никто не позвонил и не прислал просто так ни розочки, ни малинки, ни рододендрона…
Здравствуйте. Могу я уточнить номер любого вашего заказа?
2018год:
22353399
22365457
22383402
22386691
22388685
2019год:
22509120
2020год:
22743820
Добрый день.
Спасибо за номера заказов. Вижу, что вы пишете в ветке отзывов сразу с двух аккаунтов. Ранее я отвечала вам, как пользователю kisss2kisss и уже решала ваш вопрос. Мы оформили вам денежный возврат в сумме 8973 рубля. Ранее мы обработали 52 два ваших тикета в службе поддержки, проставили скидку в заказ на сумму 1780 рублей за недовложение. Предлагали вам возврат денежных средств за один из заказов, вот часть переписки с менеджером prntscr.com/vdqzm2 Также вам была сделана объемная досылка и отправлена в сентябре. Трек-номер 1091280325. Окончательный возврат был сделан по согласованию с вами и по нашей инициативе, несмотря на давность претензии.
Почему мы не прислали вам извинений в виде розочки, малинки или рододендрона? Приложу два скриншота из диалогов в ВК. Я сделала их больше, но и двух достаточно. К сожалению, от вас мы получили слишком много негатива и дарить за него подарки мы не хотим, простите. При этом от наших рассылок вы не отписываетесь и регулярно развлекаетесь вот такими шпильками.
Еще раз извините нас за доставленные неудобства. Понимаю, что вы были обижены на магазин. Сейчас ваш вопрос урегулирован, деньги компенсированы в полном объеме.

Переписка
Переписка

Переписка
Переписка
Все так! И не надо выставлять это в виде проявлений актов вашей благотворительности-это мои уплаченные вам деньги за некачественный товар и недовложенные на приличные суммы ваши посылки! Никаких иных компенсаций я от вас не получала! И да, только правдивый негатив о вашей фирме позволяет людям вернуть свои деньги обратно-ведь нормальных отношений «продавец-покупатель» и «гарантийные обязательства» вы не понимаете!
Ничего удивительного! стоит только здесь пожаловаться, как Беккер сразу меняет свою позицию и поворачивается к покупателям лицом
Добрый день. Спасибо, что написали о решении проблемы. Хорошей приживаемости вашим розочкам и пышного цветения по сорту.
Спасибо, что написали о решении проблемы. Пусть все растет, цветет и радует вас!
По моему отзыву. Это была малина. Ключевое слово — была. Чёрная она здесь не из-за сортовых особенностей, и кора у неё неровная только по одной причине — этот саженец пришёл ко мне в виде подсушенной гнилушки. После распаковки от корней, точнее от того, что когда-то, наверное, было корнями, шёл неописуемый запах.
Добрый день. По согласованию с вами на сумму неприжившихся саженцев (1194 рубля) отправили вам луковичные цветы в сентябре 2019. Надеемся, что вы остались ими довольны
Заказ №22336404. В прошлом году сделала заказ, ну как обычно, сделала, потом прочитала отзывы… Ну ладно думаю была не была, пошла получать, посылка была через СДЭК. Получила саженцы, ну блин, пришли откровенно говоря мертвяки, и не так было жалко денег, как сами саженцы. Все пересушено, поломано, колоновидные явно не колоновидные, одна дичка 100%. Из 6 два так и не выжило, остальные посадила, будем смотреть. В общем хуже не придумаешь, и качество на нуле, и соответствие сорту на нуле. Что есть у них, то и пришлют. Прелесть еще в том, что от беккера потом продолжали приходить смски типа получите посылки, которые я не заказывала, и которые конечно же я не ходила получать.
Добрый день.
Сожалеем, что у вас остались негативные впечатления о покупке.
Напоминаем, что ответ менеджера в службу поддержки был следующим:

Более от вас запросов не поступало. Жаль, что вы не написали нам о двух неприжившихся саженцах во время гарантийного срока. По сортам: думаю, что судить о сортности еще рано. Уверена, что у вас вырастет именно то, что вы заказывали.
Ответ из службы поддержки
Ответ из службы поддержки
Добралась до интернета.
1. По поводу сортности, на 1 и 2 фото Ваша колоновидная яблоня, для сравнения на третьем фото колоновидная яблоня из другого ИМ. Вы правда считаете что яблоня с такими «склетными» ветвями может быть колоновидной?
2. Мне продолжают приходить смски, что бы я получила заказ, который я конечно же не делала, и конечно же не сделаю никогда. Для чего это делается?
Заказ 22504864.
Посылку получила через СДЕК, ждала с нетерпением, а когда получила пришла в ужас.Все сгнило, видно перед отправкой они явно переборщили с поливом.Ростки дельфиниума превратились в пахучую слизь и у шток розы такая же история, а корни у них коричневого цвета, даже не знаю, что из этого выживет.Пытаюсь реанимировать, что получится.Написала, просила решить проблему, но пока безрезультатно.Очень разочаровалась этой компанией, если ничего не решат, больше заказывать у них ни за что не буду и другим буду советовать с ними не связываться.
Добрый день. Менеджер службы поддержки ответил вам. Посмотрите почту пожалуйста. Если возникнут вопросы, вы всегда можете написать мне в личные сообщения — я помогу.
Oksana_Bekker, озвучьте, пожалуйста, позицию Вашей компании по комментарию:
Чернова Екатерина Волгоград 16 апреля 2019, 14:35
Отзывы об интернет-магазине "Беккер"

Думается, такая возможная проблема волнует многих ваших потенциальных клиентов.

Возможно, это будет некорректным, но мне в подобной ситуации в другом магазине с известным (в хорошем смысле слова) названием, прислали замену абсолютно без проблем. Хотя я не жаловалась, а просто прислала им фото с зацветшим пересортом, чтобы они просто обратили внимание. Пересорт был высшего качества и сортовым. Замену я не просила и претензию не выдвигала. Но тот магазин своих клиентов ценит и уважает.
Вот именно в решении проблемных ситуаций и познается качество обслуживания и то, как магазин дорожит своей репутацией!!!
Никогда больше ничего не буду заказывать в Беккер. Я сделал заказ весной на 12 плодовых саженцев. Саженцы пришли быстро, но все нежизнеспособные. Три из них удалось реанимировать, они выпустили листочки, но приростов не было. Осенью и они засохли. Я попросил заменить 7 саженцев, и опять пришли мертвые. Я убедился, что в Беккер работают мошенники. Посмотрите на ассортимент плодовых саженцев. Колоновидные груши, персики, абрикосы, черешня, вишня, сливы. Таких деревьев в природе не существует, есть только колоновидные яблони. Людей обманывают, делая в фотошопе красивые картинки. Я уверен, что мой комментарий напечатан не будет, так как все комментарии пишут работники Беккера. Номер моего заказа 81044803 от 10.04.2018. У меня много друзей-садоводов и всем советую с Беккером не связываться.
Добрый день. Примите извинения за ненадлежащее качество саженцев. Я нашла вашу осеннюю претензию, но она была подана без фотографий — видимо они не прикрепились при загрузке. Наш специалист попросил вас прислать фото, к сожалению ответ мы так и не получили.

Ответ службы поддержки
Ответ службы поддержки
Я на Беккере один раз заказала. Заказала: клубнику ремонтантную, анемоны, фрезии, ранунуклюсы розы 2 шт, тюльпаны. В итоге вопросов только к тюльпанам нет! Розы прижились хорошо, растут хорошо, но за 3 года не разу не цвели (не могу понять почему, даже бутоны не дают!) Стоят зеленые кустики и все. У клубники наземная часть отсутствовала, но корни хорошие, живые. через год я написала претензию по поводу роз, — а сроки на подачу претензии истекли, но простите, розы прижились, а какие розы будут, я естественно ждала, когда же они зацветут, до сих пор жду 3 года (Обещанного три года ждут)))

Номер заказа 35019328, да и фотогрфии у вас есть, я с того времени поменяла телефон, фотографии не сохранились, но все же осадок остался!!!
Дорогие садоводы! Выкладываю Вам переписку после неудачного приобретения роз и других растений на Беккере!
Мое сообщение: Я покупала розу чайно-гибридную Нейл Диамант стоимостью 21,6 рублей за два года она не зацвела ни разу, сидят зеленые кусты, высылаю фото!!! в этом же заказе покупала клубнику Альба — не прижилась, стоимость 19 рублей, Фрезии -не взошли!!! стоимость 17,9., Анемон только один куст прижился, ранунуклюсы — также только один. Смесь ирисов на фото гамма окрасок не соответствует фото (на фото тона сине-фиолетовые, по факту — рыжие — ни о чём!!!!) Из всего заказа очень довольна тюльпанами — соответствуют фото. Спасибо, хоть за тюльпаны. Итоговая сумма заказа составила 119,2 рубля. Прошу вернуть деньги или компенсировать товаром надлежащего качества!!!
Problem: Я не доволен качеством товара
Order: 35019328
E-mail: naroksana@mail.ru

Attachments:

Image 1 (https://i.imgur.com/KVbOC4J.jpg)
Image 2 (https://i.imgur.com/hNkG2Tc.jpg)

Виктория [Менеджер службы поддержки Беккера] (abekker-by)

6 июн., 22:01 AST
Добрый день. Вы получили заказ 12 сентября 2016 года. Почему Вы не обратились по качеству товара весной 2017 года, Слава Богу уже лето 2018 года. У нас гарантия на посадочный материал дается 90 дней. Этого времени вполне хватает всем покупателям судить о качестве товара. Простите, но заменить или вернуть деньги мы не можем, т.к. Вами нарушены все сроки обращения.
Приносим свои извинения. Также обращения рассматриваются с нашими бирками-петельками, которые мы прикрепляем к саженцам.
С уважением менеджер компании БЕККЕР.

То есть я должна была оценить качества саженцев ВЕСНОЙ 2018 года!!! Да, они прижились, перезимовали, тронулись в рост, казалось бы все хорошо, но!!! не ЦВЕТУТ, а уже 2019 год, и все равно не цветут. Обратите внимание на то, что должны быть бирки БЕККЕР (кстати я их была сохранила, не помогло). Делайте выводы, дорогие покупатели сами, Чтобы не стать на мои «грабли», покупайте саженцы весной, и чтобы у вас был запас времени в 90 дней, чтобы чуть что — выставить претензию.
Вот мне тоже не понятны эти 90 дней… Ну ладно, еще на весенний заказ можно дать 90 дней. А как быть с луковичными, которые сажают осенью, а зацветают они весной или даже летом? Какие тут могут быть 90 дней???
Да даже, если говорить о весеннем заказе… Получают к примеру заказ в марте (розы и др.кустарники), а зацвести роха может только в августе, чтобы увидеть тот сорт прислали или нет. А 90 дней прошло! И никто претензию не примет.
Хитро устроились!
Оксана, почитайте Почему не цветут розы: 7 возможных причин, здесь написано про причины, почему не цветут розы.
я тоже очень недовольна данным магазином. заказывала в мае 2018г. Номер заказа 22414135
прислали быстро, но уже сухие саженцы. на мои претензии ответили через несколько дней, что еще проснутся, хотя там были почки уже тронувшиеся и засохшие. отливала все лето. итого: абрикос как был сухой так и остался, черешня пошла новой почкой (в районе прививки и не очень понятно культура получится в итоге или дичка), яблоня тоже проснулась, но частично. от стволика осталось сантиметров 15 живого, остальное сухое. писала претензии в августе. письма, видимо, «банили». а в сентябре наконец ответили, что моя претензия закрыта. пыталась оставить негативный отзыв — тоже «бан». получается компания не отвечает за свой товар и гарантия 90 дней просто рекламная замануха. очень жаль, что есть такие недобросовестные продавцы.

Добрый день, Юлия.
Примите извинения за ненадлежащее качество товара пожалуйста.
Я подняла историю обращений в службу поддержки и нашла только одну претензию от вас. На нее дали ответ 29 мая 2018 года.
К сожалению больше писем от вас не было. Может быть сообщения не прогружались из-за большого количества фото? Безусловно мы делаем замены и денежные возвраты во время гарантийного срока. И в некоторых случаях, даже после гарантийного срока.
Я сейчас напишу вам в л/с, чтобы согласовать отправку замены по всем неприжившимся саженцам.
Ответ на претензию
Ответ на претензию
Добрый день, Оксана. Я получила смс от беккер, что мне отправлена замена заказ с номером EH011919531RU. от 5 июня. сегодня 10 июня. Больше ничего не приходило. И трек-номер не отслеживается ни в сдеке, ни в почте России. Где искать посылку и сколько она будет идти от вас в Рязань?)))) в прошлом году посылка пришла на следующий день после отправки. Эту замену неизвестно где искать. И опять же, что придет, если на улице +30 и посылка уже 5 дней в неизвестном пути?
Всем читателям и семидачникам доброго дня и здоровья! Первая волна горячей весенней посадки закончилась, можно немного передохнуть и написать наконец отзыв о своей прошлогодней посылке от магазина Беккер. Уточню еще раз: заказ был сформирован в ноябре на финальной распродаже (№ 4422035 от 22.11.2018 года). Сама посылка пришла в декабре, в самый пик морозов, когда за окном было -48 С.
Были куплены саженцы гортензии, сирени, черноплодной рябины, жимолости, розы и малина. Все растения были сразу помещены в подвал. Контейнерные не раскрывала, а вот малину и розы размотала, и прикопала прямо в подвале и хорошенько полила.
В апреле саженцы роз и малину перенесла в теплицу, также прикопав в землю. Так как при хранении температура не регулировалась и постоянно менялась, то контейнерные решили проснуться раньше времени.
В итоге, конец марта, а у меня зацвела жимолость. За ней тронулась в рост сирень, гортензия и самая терпеливая арония.
 А что из этого получилось смотрите сами. Фотографии роз и малины не прикладываю, так как они еще не высажены и что из этого выйдет сказать ничего не могу, но полученный результат очень даже радует. Беккер – вы большие молодцы, сколько с вами сотрудничаю еще ни разу не подвели!
С уважением ваш давний и преданный клиент, Нина.

Распаковка посылки — декабрь 2018 год
Распаковка посылки - декабрь 2018 год

Побеги роз зеленые, плотные.
Побеги роз зеленые, плотные.

Жимолость хоть и не большая, но живая, хорошенькая.
Жимолость хоть и не большая, но живая, хорошенькая.

Черноплодная рябина
Черноплодная рябина

Сирень выше, чем было заявлено
Сирень выше, чем было заявлено

Фото саженцев в конце апреля 2019 года
Фото саженцев в конце апреля 2019 года

Гортензия быстро растет, места в горшке уже маловато
Гортензия быстро растет, места в горшке уже маловато

«Сенсация» значительно подросла
"Сенсация" значительно подросла

И… Джек Пот! Жимолость, что зацвела в подполе дала ягодки.
И...Джек Пот! Жимолость, что зацвела в подполе дала ягодки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий