Комментарии к записи (стр. 3)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Беккер» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была осуществлена...
Осталось ощущение наплевательского отношения компании Беккер к своим клиентам
пыталась спасти...
пыталась спасти...

малиновое дерево 4 купила)))
малиновое дерево 4 купила)))

малиновое дерево
малиновое дерево

клетра...
клетра...




подарок )))
подарок )))
Алина, просто жуть. Требуйте возврата денег, а не замены, надеюсь Вам не откажут. И ещё, не гоняйтесь за мифическими малиновыми деревьями — это просто штамбовая малина не лучшего качества и вкуса и, если по какой-то причине гибнет этот единственный побег-штамб, то Вы потеряете весь куст и останетесь без малины, а садоводы знают, как малиновая муха может косить молодые побеги малины.
Добрый день. Напишите пожалуйста номер заказа или номер любого обращения в поддержку. Можно в личные сообщения — я помогу вам оформить замену или вернуть деньги.
Алиночка, очень Вам сочувствую… Слышала, что в фирме Беккер всё меняется к лучшему. Недавно получила огромную посылку и в ней все живые и в хорошем состоянии растюшки с прекрасной корневой системой. Всё высадила даже в такую жару. Мне очень Вас жаль…

Голубика
Голубика

Ежевика и Бересклет Ворчуна
Ежевика и Бересклет Ворчуна
Добрый день, случайно увидела переписку по поводу заказов БЕККЕР.

Обрадовалась, потому что уже 3 месяц не могу решить свой вопрос по поводу замены саженцев. Так странно получается, что мои комментарии на БЕККЕРЕ видно и мне отвечают, а вот тех. поддержка, которой я писала 5 раз вместе с фото, не видит ни одного обращения. Я уже расстроена очень.
Что делать? подскажите, пожалуйста
Разместите информацию здесь: номер заказа, фото. Вероятно, Вам ответит менеджер компании.
Добрый день
Заказ 22538239 — две груши и абрикос стоят сухими палочками, в то время как черешня уже такая красивая).
Заказ 22552298 — две ежевики (1 в подарок), черешня, а малина уже с ягодками, и груша хороша.

черешня
черешня




ежевика по акции
ежевика по акции

ежевика 1
ежевика 1
Добрый день, Наталья Николаевна. Замену вам оформили. Отправим осенью. Обязательно напишите мне сюда в личные сообщения или в службу поддержки, чтобы активировать отправку.
Это обычная практика компании «Беккер». Мои мытарства закончились /заказ 22549016/ возвращенными 700 р., далее связываться не захотела, пожалела свои нервы. По прошествии трех месяцев стало понятно, что в земклунике тоже пересорт. Непонятно что, но не Купчиха. На прямую линию звонить бесполезно. Мало-мальски реагируют после отрицательных отзывов на данном форуме, после вмешательства Оксаны. Но, это тоже не панацея. После того как деньги получены, вы их больше не интересуете. Даже никто не извинился.
Ирина, примите искренние извинения от лица магазина за доставленные неудобства. По пересорту можно написать в службу поддержки, приложить фото — сейчас все вопросы разбирают быстро.
Я же сказала, что мне мои нервы дороже. Вы мне вместо замены саженцев, после двух месяцев мотания нервов скинули па счет 700 р., вроде «ОТВЯЖИСЬ». Я вам только фотографии этих саженцев 5 раз отправляла, а вы все всякие причины придумывали, даже здесь на сайте пришлось разместить фото. Так что, спокойно выдерну вашу ни пойми-что клунику и забуду ваш Беккер как страшный сон.
Здравствуйте. Я тут первый день. И решил написать, скорей спросить. Мне прислали ежевику, которая не хотела жить=). Потом ее заменили и прислали какое-то растение с надписью ежевика. Но я не знаю что это такое. Мама с папой хохочут только и говорят, что веселая фирмочка, сплошные сюрпризы и что им даже весело, как на новый год с подарками сидишь — не знаешь что вырастет. А мне это не сильно нравится. Ведь я пробую сам растить все. Родители только выписывают для меня.
прикладываю фото. помогите! Что мне такое прислали?
Коля




















Та-ак, ещё нож в спину «беккеру» (если он чудит)…

Николай, Вам прислали виноградовик (ампелопсис) аконитолистный, декоративное растение для южных районов

Впрочем ремонтантные ежевики требуют примерно таких же условий по теплу и в Верхневолжье могут выращиваться только с южной стороны строений с укрытием на зиму.
Должны были гортензию в подарок прислать за заказ на сумму 2500 рублей, а прислали вот это и без подписей. Мама с ними уже 2 дня переписывается, а они ничего не отвечают.







Да уж… Веселья тут мало. Деньги на ветер…
Уважаемый Николай, в данном топике публикуются только отзывы об ИМ Беккер. Предлагаю опубликовать Ваш вопрос отдельным постом, чтобы не засорять тему.
Так, судя по всему, ему ЭТО из Беккера прислали? Просто парнишка забыл это указать
Да, Людмила, этот его комментарий на месте. А вопросы об уходе я предлагаю перенести отдельно, чтобы не засорять ленту комментариев об ИМ.
Добрый день, Николай. Прошу вас указать номер заказа, чтобы я могла разобраться в вашей ситуации, по фамилии я не могу вас найти. По поводу подарка за покупку на 2500 рублей. Для получения гортензии нужно купить декоративные растения на сумму более 2500 рублей. Скорее всего у вас был сборный заказ, поэтому гортензию и не добавили. Ожидаю от вас данные: номер заказа или ФИО и город получателя чтобы детально во всем разобраться.
Здравствуйте, Оксана. Это уже мама Коли=). Сын в таких вещах еще не разбирается. Заказ 22586105 от 11.07.2019 года. Бросаю вам снимок товарного чека. Там виден номер, упаковщик и позиция подарка. Коле посоветовали посмотреть шипы (колючки) на стволах. Посмотрели. Их нет. На подарке опознавательных знаков не было, так что к какому роду оноё принадлежит не знаем. Но то, что не гортензия — это факт!




Нина, здравствуйте. Гортензия в подарок идет за покупку декоративных растений на сумму более 2500 рублей. Вот здесь условия — abekker.ru/akcii/gortenziia-pink-ledi-v-podarok. А у вас ягодные в заказе. Подарок-сюрприз мы выслали вам просто так — без повода. Мы часто делаем такие небольшие сюрпризы в благодарность за покупку. В вашем заказе это гейхера. Листочки бледноваты, в закрытом складе стояла. Но она поярче будет конечно, когда на солнце посидит. По всем остальным вопросам отвечаю вам в личке.
Это ежевика, не переживайте пожалуйста. Вот саженец со склада — я нашла с ягодными завязями.
Ежевика
Ежевика

Ежевика
Ежевика
Оксана, прошу прощения, что влезаю в ваш диалог, но в этом случае, либо вас поставщик надул, либо ваши специалисты далеко не специалисты! У ежевики НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ листьев!!!
Листья ежевики, как и малины (а они относятся к одному роду Rubus) тройчато-сложные (нижние состоят из пяти листочков). А на фото у вас растение с простыми сильно рассеченными листьями.
Это я вам, как биолог говорю!
Так что, вы либо сами вводите покупателей в заблуждение, либо поставщик «водит вас за нос».
Последний раз редактировалось
«Двух станов не боец, но только гость случайный
За правду я готов поднять свой добрый меч,
Но спор с обоими досель мой жребий тайный
И к клятве ни один не смог меня привлечь...»

©

Одно из любимых стихотворений. если что…

Мила, есть такая ежевика.

Но во-первых в статье о ней ничего не говорится о ремонтантности, во-вторых на снимках Николая ясно видны прикорневые листья характерные для семейства Виноградовых, но отнюдь не для Rubus*ов

Так что вопрос остается открытым, желаю Николаю всяческих успехов и надеюсь, что результатами он не забудет поделиться с нами.
Спасибо! Просветили. Я даже о такой не слышала. Возможно потому, что у нас в Сибири она не водится.
У нас тоже, здесь и с обычными-то ежевиками напряг — дикая не плодоносит, культурные сорта вымерзают. Зато в гугле она живет , можно поинтересоваться.
Но в любом случае с саженцами Николая дело мутное.
Но вот Вам в другом месте ответили, что это ежевика разрезнолистная. Признаться, я тоже про такую слышал, но сразу не нашел, а ампелопсис подвернулся под руку тут же.
Но меня смущают лопастные листья в основании побегов, очень они на виноградные похожи, за ежевиками такой диморфизм вроде не водится.
И в любом случае фирма начудила. Ибо разрезнолистная ежевика — это не плодовый ремонтантный сорт, а что-то вроде полудекоративного дикороса( статьи по запросу вываливаются какие-то мутные...)
Чтоб не вставать два раза — укрытие хоть для ампелопсиса, хоть для большинства ежевик такое же. какдля винограда на севере
Удачи!
В инете посмотрела про ежевику Гигант. Не знаю, насколько там правдивые отзывы, но на фото этой ежевики, листья совершенно другие, обычные, как и у всех ежевик и малины.
Заказ №22523283 от 2019-03-12 в рамках тестирования интернет-магазина Беккер, заказала розу — 1 шт, чайно-гибридная Голден Моника. Роза расцвела, но оказалась совсем другим сортом. Вместо ожидаемой желтой розы, получилась розовая. Считаю это 100% пересортом и прошу вернуть денежные средства.







Напишу еще и сюда. Мне тоже в рамках тестирования ИМ Беккер присылали замену всем заказанным саженцам (малину и две розы). Из всего этого «многообразия» прижилась только одна розочка, которая была прислана, как Лав сонг. Но сейчас она расцветает и Лав сонгом там и «не пахнет»: вместо сиренево-лавандовой, расцветает персиковая, да еще и по строению куста она больше похожа на чайно-гибридную, а не на флорибунду, коей должна быть Лав сонг. В общем, хоть мы и тестировали больше сам сайт, а не магазин в целом, ставлю, все равно, магазину жирный КОЛ! То бишь — единицу!
Добрый день, Светлана Владимировна. Претензию по розе в службе поддержки вижу. Ответ дадут в течение дня.
Спасибо за заботу. Теперь думаю, что с этим «чудом» делать? С одной стороны, конечно, розулька очаровательная, но мне она никуда не подходит. Да и, судя по размеру цветка, это какая-то из миниатюрок. Знать бы еще ее имя… Если попробовать ее в горшок посадить, так боюсь, что не перезимует… В общем, задали вы мне задачу… уже и не рада этому тестированию, одна головная боль с вашими заказами.




Ответили… только вот ответ меня не совсем устраивает:
«30 июл., 16:02 EEST

Добрый день!
Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию. Так как по фото очевидно, что растения прижились, предлагаем не выкапывать их для возврата в наш адрес, а воспользоваться 50 % скидкой на данную категорию при след. заказе.
Если Вас заинтересовало наше предложение, просим при оформлении заказа позвонить нам по тел: (800) 511-27-28 и назовите номер обращения 167723 оператору, он проставит скидку в Ваш заказ.
Надеемся, что этот инцидент не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству.

С уважением, менеджер поддержки Ольга.»

Я не собираюсь больше ничего у вас заказывать, мне хватило и так проблем с тестируемыми заказами.
Ну где же ваша хваленая 90-дневная гарантия? Почему покупатель должен отправлять за свой счет растение, хоть и прижившееся, но оказавшееся грубейшем пересортом, обратно?
Например, Подворье, дающее гарантию на пересорт, не требует возврата растения, а возвращает полную сумму за него.
В общем, уважаемые семидачники, подумайте десять раз, прежде, чем связываться с Беккером.
Если уж они даже в рамках тестирования сумели так себя «зарекомендовать», то что уж говорить об обычных заказах.
Так и вспоминается всем известная фраза: «А еще боремся за звание… высокой культуры обслуживания»
Светлана, Вы невнимательно прочитали ответ. Вам предлагают именно НЕ ВЫКАПЫВАТЬ, а оставить у себя. Мне предложили точно такой же вариант решения проблемы пересорта. Вот думаю…
Здравствуйте, Маргарита. Если захотите «выселить» эту розочку с участка — напишите, пожалуйста. Я создам для вас отправочную накладную — отошлете розу обратно в наш адрес. Платить за доставку не нужно будет. Деньги за саженец вернем. Либо можно воспользоваться скидкой 50% на всю серию «Розы» при следующем заказе.
Oksana_Bekker, благодарю за ответ! Нет, выселять и избавляться от розы не буду, хотя у меня уже 15 кустов с розовыми цветами. Очень хотелось именно желтую. Возможно воспользуюсь Вашим предложением. На какое количество роз будет скидка 50%?
На любое количество, Маргарита. Скидка будет даже в том случае, если вы будете брать розы по какой-нибудь акции, половину итоговой цены все равно уберем. Только напишите мне сразу после оформления заказа, пожалуйста, чтобы я успела вовремя все проставить.
Спасибо! Остается надеяться, что у меня больше не будет пересорта и вырастет, то что я и планирую
Доброе утро. Розочка хороша, хоть и пересорт. Если она «ломает» ваш цветник и не вписывается в композиции, мы готовы принять ее обратно и вернуть денежные средства. Я создам для вас отправочную накладную, платить за доставку не придется — все расходы на транспортировку сразу будут оплачены. По поводу гарантии: для возврата денежных средств нужно вернуть посадочный материал в наш адрес — эти условия прописаны на странице «Гарантия». Либо вы можете воспользоваться скидкой 50% на любые розы при следующем заказе. Скидка действует даже в том случае, если вы будете покупать саженцы по акции.
Оксана, я не Света, отвечу за нее, т.к. она на очередную неделю без инета. Мы с ней уже созвонились и я заберу у нее эту розульку, когда она отцветет, и отдам ей деньги. И честно, говоря, я не представляю, как можно в таком «возрасте» уже разросшуюся розу отправлять обратно? Это форменное издевательство. При такой температуре она не перенесет транспортировке. Это же живое существо! Получите засохшее «непонятночто», потом снова его кому-нибудь отправите? А условие про отправку товара обратно в ваш адрес -просто хитрая уловка! Вы прекрасно понимаете, что у нормального садовода рука не поднимется выкопать уже прижившееся растение и отправить вам. Поэтому такое условие вашей гарантии мало кто выполняет, а у вас есть основания не возвращать людям деньги за пересорт. Кстати, в прошлом году я заказывала две розы в Гаршинке и за одну они мне вернули деньги, т.к. она оказалась пересортом и не потребовали ее возврата.
Мила, спасибо за ваш ответ. Мы возвращаем людям деньги и делаем замены — эта ветка прямое подтверждение моим словам. И Светлане Владимировне мы вернули деньги за все саженцы, кроме этой розочки. Условия гарантии даны в общем доступе, мы не скрываем эту информацию перед продажей и очень надеемся, что покупатели читают все условия перед покупкой. Благодарю вас за решение забрать розу себе, надеюсь, что в вашем саду найдется для нее достойное место. Хотя и мы бы пристроили ее в надежные руки — если живые растения возвращают, то мы используем их для бесплатного благоустройства территорий.
еще бы узнать ее имя, чтобы понять, куда ее сажать: на передний план или куда-нибудь в серединку.
На вашем сайте ничего похожего я не нашла
Мой первый опыт с компанией был отрицательный. Мне понадобилось 5 лет, чтобы подзабыть его и вот в этом году решила сделать в этой компании снова заказ (22522949). И зря это сделала. Обычно осторожно отношусь к таким компаниям, тем более с которыми ранее имела негативный опыт, даже свежие отзывы не прочитала. Но видимо зря!!! Прислали отвратительный посадочный материал. Выписывала почти 10 кустов малины и 3 куста смородины. Как только дома открыла посылку, то пришла в ужас, все кусты малины сухие, а смородина — с уже проросшими почками, но при этом побеги как ниточки. Сразу же все сфотографировала и отправила им претензию. В ответ мне написали, что это же малина, она пойдет от корней и т.д… Посадила эти саженцы, но как и думалось — ничего не прижилось, даже побегов не дало, т.к. все корни и стебли мертвые. Снова сфотографировала и отправила им. В ответ получила, что пришлите фото вместе с корнями и биркой… Отправила им и такие фото… В результате получила в ответ, что я не вовремя получила посылку на почте — вместо 5 дней, получила ее через 6… Это просто позор!!! Ни в коем случае ничего не покупайте у них! Очень жалею, что раньше не прочитала свежие реальные отзывы об этой компании!!! Лучше бы в местных питомниках потратила эти деньги, но зато с реальной гарантией и без нервотрепства.
Да уж… русские грабли неистребимы
Добрый день. Я пересмотрела историю ваших обращений в службу поддержки. Действительно, вы забрали заказ позже, чем это оговорено условиями гарантии. Трек-номер для отслеживания и смс-уведомления о поступлении посылки на почту были отправлены вам вовремя, скриншот отправок был вам предоставлен во время последнего ответа. То есть менеджеры правы — они сработали по правилам магазина. Но в порядке исключения я оформила вам досылку. Думаю, один день не повлиял на приживаемость, а повлияла слишком ранняя для вашего региона отправка — вы получили саженцы 2 апреля. И спрашивали как их сохранить до посадки. Видимо домашнее хранение не пошло им на пользу Я повторила вам заказ полностью, отправка будет после 25 августа. Досылка № 4756852- бесплатная, доставка тоже за наш счет. Если будут вопросы — пишите в личные сообщения, я всегда на связи. Искренне надеюсь, что осенними саженцами вы останетесь довольны.
Спасибо большое! Надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо Вам большое!
Добрый день. Зашла посмотреть советы по выращиванию грибов, а попала сюда. Ну раз уж меня ссылка выкинула, то напишу. В Беккер я заказываю 2 года подряд. Первые разы выписывала тюльпаны и ирисы по каталогу, а потом стала через магазин в интернете. Греха таить не буду, было такое, что саженцы не приживались. Особенно не дружим мы с малиной. Но мне собственно каждый раз присылали замену. То же могу сказать и про розы. В остальном проблем-то не больше чем с другими. Даже не знаю зачем из мухи слона раздувать? Пересорт собственно и в других компаниях есть, но если учесть, что здесь саженцы дешевле выходят, то с их половинной скидкой на «ШТРАФНОЙ» заказ выходит даже выгодней. Сказать, что я опытный садовод нельзя. В садоводы-цветоводы-огородники записалась только после того, как на пенсию пошла. До этого просто времени не было. Простите, но если мне не нравится кто-то или что-то, я прерываю отношения и больше не вспоминаю, а тут прям как моська на слона…
С уважением к мнению всех, Натэлла Владимировна
Добрый день, Натэлла Владимировна. Спасибо за ваш отзыв! Если у вас возникнут вопросы по заказам или нужна будет моя помощь — пишите. Буду рада помочь.
Получила из Беккера гортензии. Голые палки в горшках сидят. хорошо хоть почки остались живы. Отходила, не стала претензию оформлять… Хотела прервать отношения, но не же, опять на те же грабли. Выписала клематисы, пузыреплодник, спирею, пионы. Без слез нельзя смотреть на посылку… Гниль в посылке и дохлые листья… Теперь уж точно прервать отношения…
А где Вы живете? Неужели стоит выписывать такие банальности, как пузыреплодники и спиреи через ИМ? Разве что совсем уже в дальнем селе, как мы 15 лет назад, тогда действительно приходилось выписывать как раз эти виды. Сейчас проще съездитьна базарчик в Кострому за 25 км, там всегда можно найти что-то подходящее из этого класса.
Здравствуйте. Вы обращались в службу поддержки? Нужно отправить претензию с фотографиями негодного к посадке товара — вам сделают замену.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий