Лунный посевной календарь на 16 июня 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Отличный период для посева однолетних и двулетних цветов — они порадуют цветением раньше обычного; хорошо сеять любые растения на семена — они будут отличного качества. Благоприятный период для посадки вьющихся декоративных растений, лиан — как раз можно устроить зонирование, до которого все не доходили руки :) Обратите внимание на неприхотливые однолетники — ипомею, тунбергию, азарину — они быстро образуют плотную ширму из зелени. А если нужны многолетники, к вашим услугам клематис, виноград (девичий, триостренный и другие), кампсис, глициния и плетистые розы. Летней порой желательно приобретать саженцы с ЗКС — перевалка — идеальный способ щадящей посадки, но если растения с ОКС, срочно приготовьте питательный гель, стимуляторы роста корней тоже будут кстати.



Удачная пора для земельных работ: окучивайте картофель (возьмите на заметку несколько полезных советов), лук-порей (практичным способом выращивания делится наша семидачница), морковь (если корнеплод показался из земли), капусту и томаты.

Подходящий период для борьбы с вредителями: если донимает тля, в ход идут и народные методы, и необычные способы; если желаемого эффекта нет — пускайте в дело инсектициды. И не забудьте отвадить от участка мурьвьев — глядишь, тля исчезнет.

Даже если погода благоприятна и признаков фитофторы не видать, не жалейте времени и сил на профилактикубиопрепараты и безвредные народные средства если и не защитят на 100%, то значительно ослабят ее натиск.

По возможности повремените с поливом. Обрезку перенесите на более благоприятное время.


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1856 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: