Лунный посевной календарь на 17 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Скорпионе (с 01:27).

Знак Скорпиона

Благоприятный день для посевов и посадок: растения будут устойчивы к вредителям и болезням, дадут обильный урожай вкусных плодов, пригодных к долгому хранению; а семена этих растений будут отличного качества. Сейте зелень (петрушку, укроп, щавель и другие), бобовые (фасоль, горох, бобы), капусту (белокочанную, пекинскую, савойскую, брокколи, кольраби, цветную), огурцы, кабачки, патиссоны, тыкву.Если пришел срок, высаживайте рассаду в теплицы (освежите в памяти особенности выращивания растений в закрытом грунтепригодится, и помните, что даже на небольшой площади теплицы можно с успехом разместить различные культуры) и открытый грунт (найдите время как следует закалить растения, иначе проблем не избежать). Даже если прогноз благоприятен, будьте готовы защитить рассаду от возвратных заморозков.



Подходящая пора для ухода за растениями. Хорошо усвоятся минеральные подкормки под корень и по листу: получить максимальную пользу помогут советы статей Удобрения и подкормки на огороде и Умное удобрение: 5 принципов эффективной подкормки плодовых деревьев. Не забудьте о комнатных культурах — для них есть отличная подборка натуральных удобрений — и водных растениях. На пользу зеленым питомцам пойдет обильный полив, можно проводить обработки от вредителей и болезней.

Удачный день для стрижки газона и прополки: необсемененную траву можно использовать как мульчу или заложить в компост. Или пустить ее на приготовление жидкого удобрения.

Не рекомендованы пересадки, размножение делением корневищ, размножение клубнелуковичных и луковичных культур. Перенесите обрезку на другое время.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2854 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: