Лунный посевной календарь на 2 сентября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов

Продолжайте начатые накануне посевы и посадки.

Хорошее время для осенней обработки почвы: вспашки, перекопки, внесения удобрений. Если площадь огорода велика или почва плотная, стоит рассмотреть возможность приобретения помощников: культиватор, чудо-лопату, чудо-вилы, чудо-копалочку. А можно присмотреться к принципам природного и экологического садоводства, традициям и новациям в земледелии. Много полезного можно почерпнуть из рассказа о личном опыте выбора способа обработки земли. Если с тепличных грядок собран урожай, займитесь наведением порядка: уберите мусор, посейте сидераты, внесите удобрения или замените грунт, проведите дезинфекцию. Ну а если этого полезного сооружения у вас еще нет, ловите момент распродаж в садовых центрах распродажи. На что обратить внимание, подскажут дачники, которым недавно пришлось выбирать теплицу.



Если топите дровами печь или камин, баню, пора начинать заготовку дров, позаботиться о чистке дымоходов. Кстати, если вы живете на даче до поздней осени, а отопления нет, еще не поздно установить камин, которым можно обогреть двухэтажный домик!

Продолжайте сбор яблок и груш, облепихи (возьмите на заметку интересные способы ее заготовки впрок) шиповник.

Будут удачны все виды переработки. Можно закладывать корнеплоды на хранение (если нужно, загляните в подсказки по созданию оптимальных условий для моркови, свеклы, и других овощей). Не забудьте о возможности долгосрочного хранения в свежем виде огурцов, томатов, кабачков, перца.

Не рекомендовано опрыскивание. Отложите прививки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2550 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: