Лунный посевной календарь на 22 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Продолжается благоприятный период  для перевалки саженцев с ЗКС: плодовых деревьев и кустарников (осенью рекомендовано высаживать не все виды первых). Сейте быстрорастущую зелень, сидераты, газонные травы (чтобы работа увенчалась успехом, следуйте советам специалиста).



Наводите порядок в теплицах (если грядки опустели), проводите дезинфекцию, или отложите ее на весну а пока посейте сидераты.

Продолжается хорошая пора для перекопки (вспашки), внесения сезонных удобрений. Можно заготавливать грунт, копать посадочные ямы под закладку плодового сада. Если же вы еще не определились со способом обработки, возможно, материалы по природному земледелию и экологическому садоводству помогут сделать правильный выбор.

Если еще не успели, срочно займитесь подготовкой погребов и подвалов к будущему сезону: проверьте работу вентиляции, просушивайте и дезинфицируйте тару, штукатурьте и белите стены и потолки, обрабатывайте защитными составами деревянные конструкции. Обнаружив плесень, обработайте пораженные участки антисептиком или подручными средствами (медный купорос, сода, уксус).

В эту пору уже возможны ночные заморозки во многих регионах, поэтому держите наготове укрывной материал, чтобы защитить теплолюбивые растения в открытом грунте. Регулярно собирайте созревшие плоды, не передерживайте их на растениях.

Если уже по-осеннему холодно, заносите в дом комнатные растения, проводившие лето в саду, теплолюбивые многолетние культуры, растущие в кадках и контейнерах.

Повремените с пересадкой и рыхлением грунта у корней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 1524 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: