Лунный посевной календарь на 22 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 08:31).

Знак Близнецов

Благоприятное время для посева и посадки растений с «усами», стелющихся, вьющихся. Допускается посев быстрорастущих зеленных культур.

Продолжается удачный период для работ с почвой: подготавливайте грядки под посевы и высадку рассады, рыхлите грунт в междурядьях тепличных посадок, в горшках и контейнерах комнатных растений, удаляйте сорняки, прореживайте всходы. Если решили подготовить грунт для рассады самостоятельно, вам наверняка пригодятся примеры составов для определенных культур, когда использовать перлит и вермикулит, древесную золу.



Если погода позволяет, работайте в саду: отличный период для обрезки, обработки растений от вредителей и болезней, лечения (морозобой, грызуны), очищайте и белите штамбы и скелетные ветви. Обеспечьте притенение хвойных (и вечнозеленых) культур от солнца. Период перехода от зимы к весне очень опасен для сада: как помочь растениям пережить его без потерь, рассказано в этом материале.

Готовьте теплицы к высадке рассады (уборка, дезинфекция, при необходимости проведите мелкий ремонт). Сооружайте парники: выбрать подходящий вариант поможет обзор идей обустройства, обратите внимание на практичное сооружение для доращивания рассады, экспресс-вариант из подручных материалов.

Проверяйте сохранность укрывного материала, при необходимости докупите нужное количество (укрытие растений от возвратных заморозков).

Посадка и пересадка травянистых культур сегодня нежелательна.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2364 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: