Лунный посевной календарь на 24 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея
Знак Водолея

Хороший день для любых видов работы с почвой: вспашка, перекопка, рыхление, мульчирование, окучивание. Заготавливайте посадочные ямы, формируйте грядки. Можно заняться составлением почвосмесей для рассады.



При благоприятной погоде продолжайте побелку штамбов и скелетных ветвей деревьев (молодые саженцы белить не нужно), лечение морозобоин, обработку от вредителей и болезней. Удачное время для проведения обрезки, удаления лишних бутонов и цветов, корневой поросли, сухих (поврежденных, лишних) побегов. Учитывайте особенности обрезки молодых и старых плодовых деревьев, ягодных кустарников (малина, крыжовник, смородина), декоративных кустарников (розы, гортензия, спирея, буддлея, вейгела и другие).
 
Готовьте теплицы к высадке рассады (уборка, дезинфекция, при необходимости – мелкий ремонт). Сооружайте парники – их можно сделать своими руками, выбор материалов и вариантов обустройства достаточно велик.

Если переутомились от навалившейся работы, и вас одолела весенняя хандра – пора зарядиться оптимизмом и решительно выделить время для интересного отдыха. Ну а тем, кто зимовал в городе, и только планирует поездку на дачу, стоит узнать, как справиться с «сюрпризами», которые могут ожидать хозяев после долгого отсутствия.

Не рекомендован полив. Откажитесь от внесения подкормок. Посевы, посадки и пересадки сегодня нежелательны.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью 1 в избранном 4773 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ZinaidaZgonnik Зинаида Згонник




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: