Лунный посевной календарь на 24 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Тельце.

Знак Тельца
Знак Тельца

Благоприятное время для посевов: петрушки корневой и листовой, лука, репы, летней редьки, моркови, редиса, корневого сельдерея, свеклы. Подходящий день для посадки картофеля (если купили семенной материал накануне, подготовьте его хотя бы экспресс-методом). Удачный период для высадки рассады (обязательное условие – закрытая корневая система) овощей: саженцы капусты при посадке сразу защищайте от вредителей, а грунт под томатами мульчируйте для профилактики фитофтороза. Можно высаживать саженцы деревьев и кустарников (с ЗКС), если они куплены на закрытых площадках, на первое время хорошо бы притенить растения от солнца.



Особенно эффективна будет борьба с вредителями и болезнями растений (в том числе комнатных и тепличных): если затрудняетесь с выбором препарата, загляните в обзор средств защиты растений, полезны будут материалы о фунгицидах и инсектицидах, биопрепаратах. Если ситуация не критична, справиться с вредными насекомыми помогут проверенные народные средства и настои растений.

Превосходный период для приготовления питательных травяных подкормок. Можно закладывать компост: новичкам помогут подсказки о его правильном приготовлении, перечень компонентов, которые никогда не кладут в компостные ящики.

На пользу растениям пойдут поливы (помните условие: каждому овощу – свой полив), подкормки органическими удобрениями.

Не пересаживайте растения с открытой корневой системой. Не рыхлите почву в зоне корней культурных растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4607 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: