Лунный посевной календарь на 26 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 10:09).

Знак Рыб

Утром продолжайте работать в соответствии с рекомендациями календаря на 25 мая. Ближе к полудню (с 10:09) начинается благоприятная пора для посева растений на урожай (для летнего потребления) и декоративных культур. Можно сеять зелень (петрушку, укроп, кресс-салат и другие), редис, морковь, свеклу, корневую петрушку, лук, хрен. Удачный день для посадки картофеля — выбрать подходящий способ поможетэта публикация.



Хорошая пора для высадки рассады (не поленитесь рассчитать оптимальные срок). Если выращиваете огурцы в теплице, вам пригодятся советы профессионалов о нюансах агротехники в закрытом грунте, если в открытом грунте — подготовьте грядку со знанием дела, а если места не хватает, высаживайте их в бочки и мешки. Конец мая — не гарантия стабильного тепла, поэтому будьте готовы к защите растений от заморозков.

Продолжайте посевы однолетних и многолетних цветов — у растений будет хорошо развитая корневая система, густо облиственные побеги с короткими междоузлиями, и цвести они будут обильно и долго.

Хорошая пора для черенкования, будут удачны прививки. Наименее травматичной для растений будет сегодняшняя формировка: обрезка, прищипывание, пасынкование. На пользу пойдет полив; поскольку основная жара и сушь впереди, самое время позаботиться об облегчении оросительных работ — обзавестись системой капельного полива, обратить внимание на другие полезные приспособления.

Хороший период для заготовки листьев целебных растений: обязательно найдите время и запаситесь березовыми, они очень полезны.

Заготовка земляных смесей нежелательна. Отложите обработки от вредителей и болезней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3884 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: