Лунный посевной календарь на 27 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца


Продолжается благоприятный период для посевов: сейте микрозелень, быстрорастущие лекарственные травы, цветы (лобелия, гвоздика Шабо, лаванда узколистная, гелиотроп, виола (фиалка Виттрока), сальвия, бегония вечноцветущая и другие). Оптимальный период для посева кобеи: о тонкостях выращивания очаровательной лианы из семян подробно рассказано в этом материале. Если хотите украсить свой участок петуниями, советы по выбору семян и посеву, срокам пикировки и тонкостям прищипывания, периодичности подкормок наверняка помогут успешно справиться с задачей. Хорошая пора по укоренению черенков винограда (сделать это можно различными способами — выбирайте подходящий).



Отличный период для работ с землей: рыхления, окучивания, прополки, составления смесей для рассады. Серьезным подспорьем в работе станут советы статьи Выращивание рассады, в которой подробно рассказано о компонентах и видах смеси для определенных культур. Тем, кто придерживается принципов природного земледелия, стоит заглянуть в статью Пора готовить почву для рассады. Разумеется, каждый огородник хочет знать как можно больше о компонентах, которые он использует для почвосмеси, например: перлите и вермикулите, цеолите, золе, гидрогеле, сапропеле, торфе, перегное и так далее.


Выбрать составляющие или готовый грунт для рассады вы можете в нашем каталоге, объединяющем предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать составляющие или готовый грунт.

Почвобрикет Цветочный сад, 10 л 151 руб
seedspost.ru
Почвобрикет Универсальный, 10 л 156 руб
seedspost.ru
Почвобрикет Томат и перец, 10 л 151 руб
seedspost.ru
Почвобрикет Крепкая рассада, 10 л 147 руб
seedspost.ru



Перебирайте овощи и фрукты в хранилище, подгнившие экземпляры удаляйте. Выносите освободившуюся тару, убирайте мусор, проветривайте помещение.

Если в ваших краях еще держится мороз и лежит снег, продолжайте подкармливать птиц – регулярно наполняйте кормушки.

Повремените с обрезкой и поливом.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 7 спасибо за статью   в избранное 3154 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: