Лунный посевной календарь на 27 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Можно продолжать начатые накануне посевы и посадки. Если настал срок переселения рассады в открытый грунт или теплицы, вспомните несложные правила высадки. В ходе работы положите в лунку для томатов долгоиграющую подкормку (ее дополнительный плюс — защита от кротов), следите, чтобы нежными растеньицами капустной рассады не полакомились медведки и муравьи. Несложные приемы помогут вырастить в одной теплице и томаты, и огурцы.



Становится все теплее, вскоре потребуется (а на юге наверняка уже пора) защитить растения в теплицах от перегрева. Кстати, о себе позаботиться тоже нужно: тепловой или солнечный удар во время тяжелой физической работы на солнце – не редкость (на всякий случай запомните, как помочь пострадавшему).

Благоприятная пора для полива (учитывайте требования культур к  частоте и объему) и подкормок: посматривайте в подсказки по эффективному удобрению садовых культур, томатов, баклажанов. Перец часто называют капризной культурой, но в большинстве проблем виноваты мы сами: старайтесь не перекормить растения, но и не морите их голодом, не допускайте перелива, перед высадкой обязательно хорошенько закалите.

Удачный период для закладки компоста.

Продолжайте пополнять запасы целебного сырья, заготавливайте впрок съедобные дикоросы, сушите и замораживайте пищевую зеленью

Отложите заготовку земляных смесей. Если ситуация не критична, повремените с обработками от вредителей и болезней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2529 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: