Лунный посевной календарь на 28 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая луна в Козероге.

Знак Козерога

Очень хорошее время для посева и посадки растений на семена и урожай длительного хранения. Благоприятный период для подготовки семян к посеву: можно обойтись обычным замачиванием, а можно использовать гуминовые кислоты, биопрепараты. Очень интересный способ обработки луковиц перед посадкой предлагает Иван Русских — рекомендую ознакомиться. В зависимости от выбранного способа подготовки клубней к посадке можно доставать его из хранилища, перебирать. Если не слышали про способ проращивания в темноте — читайте этот материал, а здесь — уже результаты эксперимента по «темной подготовке».



Если у вас еще зиманабрасывайте снег в теплицы, если уже веснаготовьте теплицы к весенним посадкам. Хороший период для обустройства грядок, клумб, цветников, заготовки посадочных ям, составления почвенных смесей (чтобы рассада была крепче, учитывайте требования культур к составу грунта). Составляйте план посадок овощных культур (с учетом их совместимости и севооборота).

Удачная пора для внесения подкормок: сроки, нормы удобрений для каждой культуры различны, поэтому поглядывайте в статьи-подсказки по уходу за рассадой томатов, перца, баклажанов, капусты, петунии.

Один из лучших периодов для борьбы с вредителями и болезнями: если погода позволяет, приступайте к весенней обработке садовых культур, следите за состоянием тепличных и комнатных (один из индикаторов проблем — состояние листьев) культур, при необходимости обработайте и их.

Работы с корневой системой культурных видов лучше отложить.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3050 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: