Лунный посевной календарь на 29 июня 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Подходящее время для замачивания семян, посева зелени (петрушка, укроп, шпинат и другие) и корнеплодов, высадки рассады овощей и цветов, саженцев деревьев и кустарников. По возможности летом берите растения с ЗКС – перевалку они перенесут легко, не будут болеть, быстро тронутся в рост и, что особенно важно для декоративных культур – сохранят привлекательный вид. После высадки притените (солнцезащитный экран из подручных материалов под силу смастерить любому), не забудьте о благах мульчированияпрофилактика роста сорняков, сохранение влаги в почве (что особенно актуально для тех, кто не живет на даче постоянно), сокращение расхода воды, сил и времени на прополки, рыхление, полив.



Подходящее время для ухода за растениями: борьбы с вредителями и болезнями, полива, органических подкормок (корневых и по листу). Вспомните секреты хорошего урожая, особенности удобрения томатов. Получить достойный урожай огурцов помогут секреты  и советы по агротехнике. Наверняка многим будут кстати советы по уходу за перцем и баклажанами.

Удачная пора для борьбы с сорняками: чтобы она оказалась успешной, используйте стратегию прополки, можно пробовать различные методы противостояния сорным травам. Если же решили прибегнуть к помощи «Раундапа» (либо других гербицидов), опыт наших читателей по их разумному применению поможет избежать печальных ошибок.

Благоприятное время для заготовок впрок, особенно хороши будут сушка и замораживание.

Воздержитесь от пересадки растений. Нежелательно рыхлить почву вблизи корней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2856 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: