Лунный посевной календарь на 7 октября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Тельце (с 03:57).

Знак Тельца
Знак Тельца

Удачное время для подзимнего посева: чтобы урожай удался на славу, выбирайте подходящие семена, нелишним будет проверить на всхожесть те, что остались с весны, а определиться с оптимальным временем работ поможет статья Как правильно посеять овощи под зиму. Сейте в открытый грунт петрушку, укроп, шпинат и другие холодостойкие культуры; чтобы как можно дольше снимать урожай, заготовьте материалы для обустройства парника (отличное укрытие можно соорудить и из подручных). Хорошая пора для посадки под зиму лука и чеснока. Подходящее время для перевалки деревьев и кустарников (только с ЗКС). Правильный выбор саженца (плодового, ягодного, хвойного) и исключение ошибок при посадке — залог успешной зимовки и хорошей приживаемости.



Благоприятный период для подготовки сада к зиме: займитесь обрезкой, очищайте от мхов и лишайников стволы (некоторые садоводы против проведения этой процедуры), проводите обработки от вредителей и болезней, лечите обнаруженные трещины и дупла деревьев. Белите стволы и скелетные ветви плодовых деревьев (молодые саженцы белить не надо), рыхлите (поверхностно!) и мульчируйте приствольные круги многолетников, зимующих в открытом грунте. Проводите подготовку к зиме растений в цветниках.

Отличное время для сбора и сушки корней (корневищ) лекарственных растений. Будут удачны все виды заготовок впрок.

Нежелательно пересаживать растения с открытой корневой системой. Осторожно рыхлите почву в корневой зоне культурных видов.


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2370 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: