Комментарии к записи (стр. 2)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
аэлита ужасная фирма покупала семена раз 5 всхожесть плохая а некоторые  и вообще не всходят гавриш и седек просто супер 
А еще Краснодарская фирма «ЛЕТТО» тоже очень хороша! Мы с ней работаем 9 лет ( очень довольны) У дочери цветочный магазин. И огород у нас есть, испытано лично.

 
Аэлита, Седек, Русский огород да и Поиск нормальные фирмы, у меня всё росло хорошо. А фирму Акварель я вообще никогда не видела, хотя голландские семена моркови всегда вырастают крупными и радуют глаз. Будем пробовать садить от разных фирм, тогда осенью и оценим объективно какая лучше. 
Странно, что не назвали две хороших фирмы — Сибирский Сад, очень многие предпочитают только их семена томатов, перцев, и Манул — за огурцами.
Статья очень хорошая. А есть такие же знатоки для описания украинского рынка семян? Отзовитесь пожалуйста))
Лучшие семена это
1.проф.насиння
2.Агропак+
3.элитсорт насиння
4.Антария -фасуют семена чешской селекции за недорогой но качественной петунией к ним.
5. Седос Украина — это инкрустированные дражжированые семена, семена на ленте овощи производят в Черкасах по технологии Словакии. 
Семена
Семена
Семена
У меня есть вот такие фирмы. Что скажите?


Неплохо. Коул (сельдерей) от Джонсонс сиидс, лук и капуста фасовка агропак плюс голландская либо французская селекция у меня осечек с этими фирмами не было. Морковь и редис не пойму какая фирма. На Украине обычно неплохие семена если они правильно запакованы: в цветном ярком пакетике семена хранятся в фольгированном или хотя бы бумажном пакете так они дольше сохраняют свою всхожесть. Могу добавит что если есть подсветка лук порей и сельдерей черешковый можно высеивать на рассаду.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий