Комментарии к записи (стр. 5)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
УВАЖАЕМЫЕ, ДОРОГИЕ ТРУЖЕНИЦЫ- ЖЕНЩИНЫ!!!!поздравляю с праздником! Пусть Ваши глаза всегда светятся от счастья!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/56275521.7e/0_7ee90_5d7a408_orig
Спасибо!!!!
Хочу всех Дам поздравить с Праздником!
Хочу Всем пожелать благополучных дней… Отличных урожаев и опытов!!..
Счастья и Успехов Вам Дорогие Женщины!!!!!

С Уважением, Татьяна
г. Пермь
Всех женщин поздравляю с Вашим праздником, здоровья и удач в любых начинаниях. С уважением, Вячеслав.
Расскажу о своём мнении, если, конечно, интересно. Почитав здесь про агро-фирмы, и посмотрев ссылки, отзывы по интернет — магазинам, сравнив цены, решила обратиться к Русскому Огороду. Есть что-то подешевле, что-то подороже, во всяком случае, заказала и уже получила всё самое необходимое, для освоения своей будущей плантации)))
Посаженные семена, практически все взошли, кто был посеян в феврале, а кто-то уже и в марте. Очень понравились микропарники с кокосовыми таблетками. Сейчас заказала семенной картофель, саженцы не рискую заказывать почему-то.  Первая посылка шла 2 месяца))) и видимо падала, потому что пришла переклеенная с актом. Хорошо, что не было ничего стеклянного, или саженцев.  Что касаемо цен, то есть и дешевле в магазинах именно данной марки, видимо ещё старый завоз. С января месяца цены повышались однократно. Замечаний к интернет-магазину, не имеется. 
 
Несколько раз делала заказ в интернет-магазине Русский Огород — ассортимент у них хороший, всхожесть тоже, много интересных сортов, которых в других местах нет, но сервис так себе — некоторые заказы идут по месяцу, семена, которые на сайте заявлены как имеющиеся, оказываются отсутствующими и сайт то и дело перекашивает. Возможно, в других браузерах такого не происходит, но в фоксе через раз текст заезжает на картинки, а список семян вместо стройных рядов вытягивается в длиииинный вертикальный столб, который приходится бесконечно прокручивать. На программистах они, что ли, экономят?
В Биотехнике семена часто старые, из пяти семечек остеоспермума Парпл всходит одно.
Всем доброго дня! Хочу внести свою лепту в список фирм-производителей семян. Я садовод-огородник с небольшим стажем, всего 5 лет как вплотную занялась огородом, после выхода на пенсию. До этого времени жила в районах Крайнего Севера, а там как понимаете ничего не растет. Ну да ладно, закончим лирическое отступление. Выписывала и покупала семена различных фирм, не задумываясь, по со временем стала присматриваться, анализировать. Нравится НК Русский Огород. Выписывала у них и семена и саженцы. Вот яблони колоновидные и карликовые уже начали плодоносить. А семена помидора Киш-миш красный есть только у них, больше нигде не могу найти. Самый сладкий из знакомых мне помидор. (Помидор черри, так у меня все семейство его съедает прямо с куста).  Но потом я нашла для себя фирму Сады России (Челябинск). Сама я живу в Оренбургской области, с Челябинском соседи, посылки идут быстро. У них есть интернет-магазин, т.к. в свободной продаже в магазинах я  семян этой фирмы не видела. Но лучше всего выписывать по каталогу по бланку-заявке,  т.к. в интернет-магазине представлен не весь ассортимент. Практически все семена овощей и цветов выписываю у них. До сегодняшнего дня была довольна. Еще нравятся семена фирмы Сибирский сад. В прошлом году выписывала там помидоры, перцы, редис. Все очень понравилось!
Начала выращивать растения из семян в феврале этого года. До того опыта никакого вообще не было. Купила семена фирм Русский Огород, Кольчуга (это серия Русского Огорода, малоизвестная), Гавриш. Все отлично всходит, особо хочу отметить ипомею серии Кольчуга, она продемонстрировала особо бурный рост). Покупаю семена обычно в супермаркетах (Billa, Авоська- там продается Русский огород и Гавриш, Кольчугу купила в Fix Price). Единственное, что у меня не получилось, так это вырастить бегонию из клубня (покупала 2 штуки в местном цветочном магазине)- она загнила. А так, в целом, я очень довольна своими приобретениями! Город Москва.
Бегонию из клубня выращивать не очень сложно, но необходимо знать некоторые нюансы. Я клубни хранила во мху в подвале (t-10-15 С), можно внизу холодильника. Зима-период покоя  — не поливать! (это если он у вас в горшке). Весной выставляю на подоконник на свет (во мху или в песке в коробке из-под торта), изредка слегка сбрызнуть водой, когда начнутся просыпаться почки, тогда высаживаю в горшки. 
Последний раз редактировалось
Семена от фирмы Johnsons
Сегодня в супермаркете Перекресток (г.Москва, ТЦ Афимолл) увидела вот такие семена британской фирмы Johnsons. Ранее никогда продукцию этой фирмы не видела. Цена 1 пакетика варьируется от 30 до 50 р. Я взяла на пробу виолу раннюю. А кто-нибудь сталкивался с семенами этой фирмы? Если да, то какие у вас о них впечатления?
Очень хорошие семена!
ЭТОЙ ФИРМЫ  БРАЛА САЛЬВИЮ И АГЕРАТУМ, СЕМЕНА МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ, БЕЗ ПРОБЛЕМ
ВСХОЖЕСТЬ СЕМЯН ФИРМЫ «АЭЛИТА» В ЭТОМ ГОДУ ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!! 
Не знаю что у вас не взошло, а у моей тещи и семян Аэлиты все подоконники в рассаде… Очень хвалит эту фирму. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий