Комментарии к записи (стр. 22)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
Собственно, главное при покупке семян — обратная связь ))
В 2016 году посадила спаржевую фасоль ФАТИМА от ГАВРИША. Вьётся на 3 м, урожайная, вкусная. На зиму порезала-заморозила, добавляю в борщ, жаркое, овощные блюда. Очень довольна. В РО купила набор «6 видов пряных трав» — всё взошло, но влюбилась в сорт ГУРМАН рукколы серии КОЛЬЧУГА. Уже купила их на 2017 снова. Из огурцов понравились КАРАОКЕ (не знаю фирму, подарили), учитывая, что сажала огурцы в первый раз в жизни (как много я пропустила лет… и счастья!), урожай был замечательный и очень вкусный!
Последнее время заказываю семена от JinLong оптом из поднебесной, так дешевле и по качеству нареканий никаких нет, даже лучше европейских поставщиков. Партнёр — дочерняя компания фирмы семена Семко, те же сорта и F1 иной упаковки, корреляция цены за грамм ± в зависимости повышенного спроса товаров. Есть свой “бренд” томатов, огурцов, перцев. Например, “Любаша” – соответственная конкуренту Манул. Диадема, огурцы фурор, шоша — всё это разрекламированный маркетинговый ход.
Такое ощущение, что российский рынок семян агрокультур давно наплевал на консюмеризм ради своих выгод! Гражданам не разрешается продавать плоды своих многолетних трудов.
Если речь идёт о своём рынке, то предпочтение отдаю компаниям Агросемфонд, Биотехника, СеДек. У первых двух хороший выбор томатов, огурцов. У СеДек — перцы, морковь, свекла. Цветы у Гавриш и Биотехника.

Уважаемые семидачники, покупал ли кто семена фирмы «Агроуспех» (кубанские семена)? Отзовитесь ))) Может, ссылка на отзывы агропроизводителя где есть на сайте? Не могу найти
Я покупала семена томатов. Вместо помидоров на 800 грамм получились черри. Со всех 7 растений двух сортов этой фирмы.
Спасибо, Марина! Отзыв, конечно, не положительный, но полезный. Жаль, что я уже успела всё-таки купить их семена и даже уже посеяла перцы «Оранжевое чудо». Всхожесть мне очень не понравилась. Это единственные из всех покупных семян, какие показали низкую, менее 30% всхожесть. ЕДИНСТВЕННЫЕ!!! Данные семена прорастали в идентичных условиях с семенами перцев от других производителей. Знала бы раньше о качестве их семян — эх ((( А я ведь не только перцы купила, а ещё и кукурузу, капусту, зелень. В выходные буду капусту сеять — посмотрю. Довольна всхожестью семян от Аэлиты, Русского Огорода, Поиск, СеДек — даже тугодумы такие, как крупноплодная земляника, лаванда, примула, шикарно всходят.
На всякий случай еще предупрежу о семенах от Л.Мязиной, что в магазинах бывают. Очень жалуются на всхожесть. В моем случае перцы взошли, а вот томат Богатырь — ни одного всхода, несмотря на двукратное пересеивание
Про Агроуспеховские семена цветов прочитала, что без нареканий.
Спасибо, Марина!
Странно, что покупаю очень много семнян ООО «Агроника» («Плазменные семена») и в общем-то их семенами довольна. Но не могу найти сайт, чтобы написать отзыв. На этот раз отрицательный в отношении многолетних семян. Даже примула ушковая не вышла. Покупала Анацинклус Садовый гном, арункус Фонтаны — лишь красивые картинки. А вот томаты, особенно инкрустированная морковь Самсон — всегда все отлично. Нет контроля за теми, кто предлагает нам семена, вот и выбрасываем деньги на ветер. А в целом семенами этой фирмы довольна. На 2-м месте эта фирма в моем личном рейтинге, на 1-м СЕМКО (овощи, особенно томаты!!! — дорого, но стоит того), на третьем «Русский огород». Удачи всем!!!
Семко уж точно деньги не на ветер. Алексеев Ю.Б. следит за качеством своих семян. Фирме 30 лет как-никак.
Посадила в начале марта семь сортов томатов фирмы Русский огород, взошли все очень хорошо, но не дали настоящего листика ни один сорт. Пришлось выкинуть и купить новые и посадить. Время упущено. А теперь переживаю, покупала там огурцы, морковь и др. Из 17 сортов петунии не набирается и 30% всхожести и то слабые. Разочарование!!!
Пару лет назад купила две пачки семян сладкого перца от фирмы СЕДек. В результате вырос горький перец посредственного качества. С того времени больше фирме Седек не доверяю. А когда отзывы о их «деятельности» прочла, поняла, что мой случай — не случайность, а закономерность.
Свои семена, а покупные — это из года в год лотерея, какой бы производитель ни был. Седек — часто жуткая всхожесть или полная невсхожесть, Аэлита — семена несоответствующие указанным на упаковке, Гавриш — плохая всхожесть, пересорт, несоответствие. На мой взгляд, неплохим производителем являются Сады России. Но ходовые группы семян почти все гибриды и стоят хороших денег. Я решил провести некоторый эксперимент в будущие сезоны и высадить семена, собранные с F1. Первое, — это проверить действительно ли семена гибриды или это коммерческая хитрость. Второе, посмотреть насколько сильно произойдет расщепление признаков. Вполне возможно получить хорошие сорта, не дающие расщепления в дальнейшем. Хотя у меня уже есть свой набор сортов, который меня в целом устраивает.
Посетил сайты Аэлиты и Гавриш, в этом году есть неудачный опыт. Обратил внимание на то, что у Аэлиты только положительные отзывы и с оценками 5 из 5 все! Это определенно вызывает подозрение. Написал свои негативные отзывы в обе организации. Пока оба отзыва не опубликовали, видимо и не опубликуют. Вот вам и отношение к потребителю на лицо.
Кто-нибудь заказывал семена в этом магазине семенасемко.рф?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий