Комментарии к записи (стр. 26)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
Добрый день, уважаемы садоводы и огородник! Я хочу поделится отзывом об агрофирме «Партнер», занимаюсь огородом 5 год, в этот период сажала разные овощи от разных фирм, в этом году попробовала «Партнер», конечно долго сомневалась, цена у них конечно не дешевая, но я хочу сказать, что я не разочаровалась, всхожесть была практически 100%, никакой пересортицы, все четко, дружно и красиво. В новом сезоне даже не буду думать какую торговую марку семян выбирать.
100% всхожесть
100% всхожесть















Семена фирмы Аэлита плохого качества, часто не соответствуют описанию. Томаты фирмы Партнер урожайные, но вкус у них на 3
Согласна с Вами, Лидия, в отношении оценки семян «Аэлиты». В своё время сама оказалась пострадавшей, купив семена якобы крупноплодной ремонтантной земляники, вместо которой выросло что-то непонятное, отправила фирме «Аэлита» своё недовольство и снимки пакетиков со всеми выходными номерами, чтобы проверили, что выпустили в продажу по немалой цене, но не получила ни ответа, ни элементарного извинения за пересортицу, даже здесь, на 7 дачах, поделилась информацией, но так и не дождалась… Эта фирма не уважает людей, а заботится только о том, чтобы любыми путями сбыть свой товар.
Ох, какое разнообразие! У меня много разных фирм! Сначала радовалась количеству семян, потом видела качество, потом выбрала себе любимчиков и на этом остановилась!
Светлана, а кто в любимчиках, если не секрет?
В выходные подборку сделаю с фото.
У меня магазин в Питере на Южном рынке. Семена ми торгую с 1994 года. Методом проб и ошибок пришла к выводу, что самые добросовестные производители семян — агрофирма ГАВРИШ, СЕМКО, СИБИРСКИЙ САД. Что неудивительно- это команды профессионалов. Важное внимание уделяют сертификации, качеству семян и упаковки. Цена у СЕМКО высокая, а вот ГАВРИШ и Сибирский сад недорогие сорта. По вкусу томатов лидирует Сибирский сад. Мой любимчик сорт Розовый мед. С прошлого года мы продаём семена агрофирмы Партнёр, семена дорогие, посмотрю ещё в этом сезоне, как себя в Ленобласти покажут. Хорошие сорта и гибриды перцев и томатов вывел Сергей Дубинин — СЕДЕК. Но, к сожалению со всхожестью не всегда благополучно. В этом году опять буду сажать перец линейки ЗВЕЗДА Востока. Как-то плохо они у меня всходят. А вот перец от СЕМКО Латинос, Монтеро и другие толстостенные очень хороши и по всхожести и по качеству плодов. У агрофирмы ПАРТНЕР много семян от СЕМКО, так что всхожесть хорошая, а вкус надо проверять не один год- очень разная погода в последние годы. Экзотам тепла и солнца не хватает. По вкусу сорта обычно превосходят гибриды. Будем пробовать новинки 2021г.
У «Сортсемовощ (Дом семян)» — лучшие семена лука Эксибишен. Всхожесть почти 100%, что крайне редко встречается. Ну и головки из них развиваются самые крупные. Конечно, компания фасует импортные семена, но зато они свежие. Для лука это важно.
Из двух пакетиков Эксибишен от Аэлиты проросло всего 1 семечко — результат более чем скромный И, что удивительно, эти семена не были обработаны тирамом)) Что фасовали — вообще не понятно.
Меня всегда всегда интересовали два момента:
1.Почему на сайтах наших «производителей» семян нет информации о том на каких производственных площадках выращиваются растения для семян, нет презентаций и видеоэкскурсий. При таком разнообразии гибридов и сортов, и таком количестве продаваемых семян, это должны быть большие предприятия. Если это банальная перефасовка семян, то какие они тогда производители?
2 Обилие разнообразных гибридов, зачастую продаваемых только одним «производителем», притом на протяжении нескольких лет.
Посмотрите Семко, у них есть все и даже больше по вашему запросу.) Так что не у всех нет такой информации.
Сады России — Ситник мечелистный Голубая стрела. В пакете пустая колбочка. Без семян.
По поводу Плазмас, выращивала несколько культур:
— гацания 'Солнечный блик' — осталась довольна, высокая всхожесть, сам цветок красивый.
— космидиум 'Брюнетка', процент всхожести на уровне 50%
— флокс 'Мерцающие звезды': хорошо взошёл, красивый
— шток-роза однолетняя 'Королевская красная' — не взошли семена
— физалис 'Китайские фонарики' — отличная всхожесть, в этом году жду цветения
— фацелия пурша 'Лавэндер', отличная всхожесть
— земляничный шпинат, посев в открытый грунт весной — прекрасно взошёл, в сентябре вызрели красные плоды
Неоднозначная агрофирма, есть и хорошие семена и абсолютно невсхожие
Альбина, ваш отзыв обнадеживает. Я начинающий дачник, и пока у меня немного опыта, но из всех посаженных мной семян только «плазменные семена» разочаровали, хотя этой фирмы у меня всего один пакетик. Гипоестес «Пестрое покрывало», Из 5 семян взошло 3, выживет хорошо если 1.
Семена гипоестеса другой фирмы показали 100% всхожесть, и по ним видно, что росточки более жизнеспособные.
В том году вербену сеяла: один сорт, одна агрофирма. Но из одного пакета 80% всхожесть, а из другого только один всход! Дата сбора семян тоже одинаковая.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий