Комментарии к записи (стр. 25)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
У «Поиска» мне нравится страничка в Инстаграм. Часто онлайн консультации, встречи со специалистами, видеообзоры и т.д. Продукцией пока не пользовалась, поэтому сказать не могу…
В пакетике Гипестес Пестрое покрывало Плазменные семена количество 5 шт
семян вообще не оказалось.
Последняя фирма, что пользовался для заказа семян 1semena.ru фасовка щедрая, срок годности до 20 года (это прошлой зимой заказывал). Всхожесть отличная, сорт соответствует тому, что нарисовано на упаковке. Фирма дорожит репутацией. Это про семена по их брендом. 
Также они торгуют и другими производителями — Аэлита, Русский Огород итд… Но их 1-Семена лучше.
Почему-то никто не написал про Сады России sad-i-ogorod.ru. Там и ассортимент большой и семена хорошие — у меня все растет, хотя ухода и внимания растениям мало. Стала заказывать по совету соседей (которые, в отличие от меня, с большим стажем садово-огородническим).
А вот меня не впечатлили семена от «Сады России». А уж саженцы от них, что мне прислали в последний раз, были просто в ужасном состоянии. Да ещё то, что не поместилось при упаковке, просто отломали, а не отрезали секатором. И так было не у меня одной, а ещё у моих друзей. И пересорта много. Больше я с ними не хочу иметь отношений. Замечу, что стаж у меня немалый, сад большой, опыта уже достаточно.
С саженцами у С/Р не очень, а вот семена уже лет шесть в основном у них покупаю: перцы, томаты, баклажаны, огурцы, кабачки, фасоль, картофель, зеленые и пряные травки… однолетние цветы, только колокольчики не всходили… очень довольна всхожестью астр, георгинов, циний…
Наташа, тоже нравятся их семена. Даже если 3 семечки в пакетике (как «Корнабель», например), то всходят все 100%.
Алла, «корнабель» вообще без тени сомнения, а «колибри» и «пташка ранняя» — всхожесть 100% на вторые/третьи сутки выпрыгивали,
перцы — исключительно,
все семена обработаны, упаковки чистые, я совершенно без претензий к качеству семян, довольна,
может и они заявятся на нашем сайте для тестирования?
Наталья, а что с саженцами? Вроде у них сколько выписывала, всё растёт.
Елена, саженцы голубики хилые приходили, астильбы выходила еле-еле, хоста просто волосочек((, вроде и упакованы были нормально, но какие то безжизненные.
Наталья, может подскажете, где саженцы ещё приобретаете?
Елена, теперь только местных питомниках, с ИМ завязала на предмет саженцев.
Это не самые популярные семена. Где семена ВНИИССОК? Некоторые из этих производителей просто фасуют их семена свои пакеты.
Очень понравились петунии компании Фарао, купила, посеяла, первые всходы уже появились! Такая красота!
Спасибо итальянским селекционерам, пакеты, по-моему, Гавриш были. У нас и дом в средиземноморском стиле, и петунии итальянские, будем летом наслаждаться, на курорт выбраться в этом сезоне по финансам не получится. Создаю красоту в Подмосковье)
Жаль, что нет продукции фирмы Семко

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий