Комментарии к записи (стр. 23)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
Почиталась комментарии и ужаснулась! Вывод такой- надо собирать свои семена, из того, что понравилось. У нас свой огород второй год, в прошлом году покупали рассаду, а зимой я вырастила свою. Семена купила в Беккере, не зная о нем отзывов, не понимая, как рискую остаться без урожая. Но на сегодняшний день результат меня скорее порадовал, чем огорчил. У семян томатов всхожесть хорошая. У меня в теплице растёт малиновое чудо, они ещё зелёные, но довольно крупные, а каких размеров достигнут зависит в основном уже от меня. Ещё есть сорт сладкая шоколадная гроздь, в нем пересортица, из восьми кустов в теплице два какие то другие. Растения невысокие(шоколадная гроздь инденерминантная), и кисть с плодами не такая. Но куст мощный, может он мне понравится и оставлю на семена. В открытый грунт я тоже посадила эти сорта, правда по позже, и ещё черри. Все растут, плоды завязываются, выглядят как должны по сорту. Базилик смесь из серии Русский богатырь взошел плохо, но растения хорошие, и синие и зелёные. Редис ультраранний мне очень понравился и по всхожести и по качеству. Сеяла рано в теплицу три пакетика, и сами наелись, и угостили родню, и продали немного на рынке перед Пасхой. Семена цветов взошли 50\50, но тут я сама виновата, не хватило знаний. Сейчас читаю статьи на семидачах и понимаю, что было не так. Понравилась тунбергия черноглазая Сюзанна, выращивалась рассадой, сейчас плетется по заботу и радует глаз. Весной я снова заказала в Беккере семена и саженцы малинового дерева, а так же луковицы спараксиса. Спараксис взошел не весь, хотя луковички на вид были все хорошие, из двадцати луковиц взошли 15, в принципе неплохо. А вот с малиной беда. Саженцы пришли живые, посылка дошла быстро, за шесть дней, но корней почти не было, обрубок и маленькие усики, такое впечатление, что их кочевали лопатой! Посадила, вроде сначала начали расти листики, а потом стали сохнуть, хотя ухаживала я за ними, за младенцами. Из шести саженцев остался один, который сейчас зацвёл и завязал ягоды. Но за остальными продолжаю ухаживать, надеюсь, может от корня побеги вырастут. Для себя решила саженцы в ИМ больше не беру, буду искать местный питомник и уже там покупать, хотя бы буду видеть, что. Вот такая у меня история с заказами в интернете, заманчиво сидя в кресле рассматривать красивые картинки, но рискованно, хотя семена наверно все же буду покупать.
Малиновое чудо
Малиновое чудо

Шоколадная гроздь
Шоколадная гроздь

Перец оранжевый бык тоже из Беккера
Перец оранжевый бык тоже из Беккера

Баклажан для шашлыка F1, куплен в Беккер
Баклажан для шашлыка F1,куплен в Беккер

Перец острый пламя дракона, тоже Беккер, распада растёт в ОГ, на кустах очень много завязи
Перец острый пламя дракона,тоже Беккер,распада растёт в ОГ,на кустах очень много завязи

Моя красавица тунбергия
Моя красавица тунбергия
Ирина, добрый день. Обязательно напишите обо всех потерях среди саженцев к середине августа, чтобы мы сделали вам досылку к моменту осенних посадок. Когда будете отсылать претензию — напишите мне в личные сообщения здесь на сайте, я проконтролирую, чтобы все оформили и отправили быстро.
Спасибо за проявленное внимание, честно говоря, неожиданное! Мне вчера позвонили из Вашей фирмы и мы обо всём договогирились
Здравствуйте, хочу рассказать о семенах фирмы Агросемтомс. Прекрасные семена, хорошая всхожесть и замечательный урожай при любых погодных условиях! Мы в этом году купили новый участок, купили в середине июня, высадка растений была в конце месяца, но тем не менее томаты и перцы краснели, желтели на корню, а какие вкусные у них белые и зелёные баклажаны, огурчики радовали до самых заморозков. И это всё в открытом грунте, в Сибири, г. Кемерово!
Агросемтомс. Здесь все оптом

Источник: 10 самых популярных производителей семян
Вы и на рассаду помидоры посадили в конце июня? Ну рекламщики…
На рассаду я последний раз сеяла в мае, а что Вы так удивляетесь? Я в теплицу и в июле высаживала томаты и была с урожаем, я выращиваю всё по природной агротехнике, с применением микроорганизмов, ещё ни разу не осталась без урожая, ещё и делилась с другими. Да и семена в общем-то здесь ни при чем, при соблюдении всей технологии выращивания любые семена дают прекрасные всходы и плоды.
Вы определитесь «всё в открытом грунте, в Сибири, г. Кемерово» или то, что вы сейчас написали. Нет, на самом деле мне без разницы, хотите -рекламируйте, но тщательнее
Я вообще ни чего не рекламировала, у меня ни когда не было проблем с семенами любых агрофирм. Это новая для меня агрофирма, я попробовала, мне понравилось, поделиться решила. Кстати о семенах Мязиной, покупала в магазинах и у неё с сайта, всё прекрасно всегда всходит и плодоносит!
Ага))))
Здесь вся статья изначально реклама, половина достойных фирм не указана вовсе, хотя их отлично знают все дачники. Ну да ладно. Я, как говорится, тоже присоединюсь. Вот, может, кому пригодится новый интернет-магазин профи семян prof-sem.ru. В основном Семена из Голландии.
В продолжение темы голландских семян, если не нужны больше пачки, можно купить семена в упаковке по 5-10 шт. Компания новая АгроЭлита, не замечена в подделках, недобросовестном обслуживании. agroelita.ru/
Но вот и свершилось! У фирмы Гавриш открылся розничный интернет-магазин. Вот там я и заказала, то, про что много читала отзывов — огурец f1 Директор, кабачок f1 Кавили и морковь f1 Санта Круз. А заодно и циннию Лаванда, Фиолетовая Фея и астры Пампушки. По осени напишу результаты

Но вот и свершилось! У фирмы Гавриш открылся розничный интернет-магазин. Вот там я и заказала, то, про что много читала отзывов-огурец f1 Директор, кабачок f1 Кавили и морковь f1 Санта Круз. А заоодно и цинию Лаванда, Фиолетовая Фея и астры Пампушки. По осени напишу результаты
минимальная партия 10 пачек
В этом году затаривалась семенами в Леруа Мерлен, Санкт-Петербург. Семена фирмы Geolia — собственная домашняя марка Леруа Мерлен. Полное разочарование. Выросло совсем не то, что обещано. Вместо карликовых балконных томатов вымахали двухметровые монстры, вместо кустового укропа — одинокие палки с зонтиками, вместо гигантского редиса Дуро — обычная редиска. Со страхом жду нового урожая. Обидно, из-за недобросовестного продавца копеечного товара пропал целый сезон. Подвела и других людей, которым вырастила рассаду неизвестно чего.
У вас в С-ПБ есть отличный интернет магазин «Родничок», я живу далеко, в Якутии, но семена всегда покупаю у них, и качество хорошее, и цены нормальные, пришлось по выбирать, далеко не все делают доставку авиа, а для большинства живущих на севере, это единственный вид транспорта. На популярном сайте seedspost семена в два раза дороже.
Очень хорошие, профессиональные семена на Хупте.
И я давно наблюдаю за Geolia, очень понравились пакеты, покупала, ничего не росло, но грешила на условия и свои «неумелые ручки», а оказалась вот как, ну что ж, конечно жалко, но теперь на будущее буду покупать другие семена, пусть дороже, но проверенные, надежные и любимые сорта и фирмы.
Семена от Гавриш не покупаю давно, т.к. всхожесть плохая, да и пересортица. Семена Сады России уважаю, но стали дороже. Биотехника тоже стала химичить. А вот Грядка лентяя — морковь — очень неплохие.
Садила свои семена Черри, урожай с 15 июля в Архангельске. Вывод: собирать свои семена, особенно томатов.
покупаю у частников, только сортовые семена, уже много лет! Нареканий нет! Один из лучших объединение ЛПХ Родной Продукт! Сайт — руспоселения.рф
Покупаю Гавриш, в очередной раз убедилась, не зря, сейчас перебираю томаты на дозаривании. Отличные вкусные, сорт Ля-Ля-фа.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий