Ежедневный лунный календарь ушел, но обещал вернуться

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
По давно сложившейся традиции последний месяц уходящего года – время подведения итогов. Самое время отрешиться от нескончаемой ежедневной суеты, уединиться в каком-нибудь укромном местечке, где никто не потревожит, и поразмыслить о жизни. Оценить свои достижения, проанализировать ошибки. Обозначить новые цели, продумать пути их достижения.



Ежемесячный лунный календарь остается с вами
Ежемесячный лунный календарь остается с вами

Лунный календарь тоже не стал нарушать традицию подведения итогов, поэтому временно ежедневные выпуски публиковаться не будут.

Не грустите – время разлуки пролетит незаметно! К тому же предстоит череда приятных хлопот – не за горами Новому год и Рождество! Мне всегда казалось несправедливым, что на подготовку к торжеству уходит гораздо больше времени, чем длится сам праздник, но тут уж ничего не поделаешь)

Главное в подготовительных мероприятиях – правильное распределение времени и сил. Не оставляйте важные дела на последние дни! Стараясь (или будучи вынужденными) уложиться в рекордно короткий срок, вы рискуете к самому торжественному моменту остаться без сил. А тогда уж и праздник не в радость, пусть все сделано хоть трижды безупречно! Итак, давайте вспомним основные моменты, которые желательно учесть при подготовке в Новому году. Ой, так много замечательных материалов, которыми хочется поделиться, что, пожалуй, призову на помощь сестру таланта – краткость, иначе пост получится бесконечным)

Ads by

Елка


Украшение дома и участка


Новогодний декор



Снежинки


Праздничный стол


С наступающим Новым годом!




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
28 комментариев 11 спасибо за статью   в избранное 3141 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (27)
Светлана, праздники закончились, и мы все в ожидании начала посевного сезона, у всех уже наготове грунт, семена, идеи. Очень надеюсь на то, что у лунного календаря тоже закончились каникулы)))) Когда выйдет в эфир свежий номер?))
Светик, в этот четверг, 1 февраля, уже можно надеяться на встречу с нашим добрым календарём?)))
Тоже голосую за возвращение! Не скажу, что ориентируюсь только на лунный календарь, но частенько заглядываю! Не лишний однозначно!
Яна, я тоже не скажу, что прям ориентируюсь на него, но невольно заглядываю, когда уже посею))) Особенно нравилась подборка ссылок на сезонные работы — всегда читала статьи. А сейчас приходится искать самой всю информацию.
Тань, у меня не всегда получается самой найти нужную статью на сайте, а часто я даже не знаю, что именно ЭТИ статьи мне надо прочитать. Мне всегда нравились систематизированные подборки ссылок, сделанные Светланой по всем темам в календаре)) Кстати, не раз обращала внимание на количество просмотров выпусков, их было помногу сотен и за тысячу!))
Правильно ты заметила, что иной раз и не знаешь, что именно ЭТИ статьи интересны и полезны в данный момент.
Яна, ты, когда петунии будешь сеять, то будешь подсматривать в лунный календарь? Может, Света и полезные ссылки подберёт в тему)))
Так я собственно из-за них и озаботилась Семена-то прислали уже! Надо сеять! А тут луна убывающая… Задумалась, стоит ли?
А советов посмотреть негде
Вот и я о том(((
Мне тоже с началом дачно-посевного сезона хотелось бы видеть Лунный календарь от Светланы Samdolis, для меня он был выручалочкой-шпаргалочкой)) Я всегда знала куда зайти, чтобы найти сразу всю нужную информацию и по посевам, и по самим сажаемым растениям, по удобрениям и уходу))) В Светланиных календарях было много полезного и информативного, правда сажать или не сажать по лунным дням каждый решает сам))
Я обычно сажаю семена, когда есть время, но лунный календарь всегда читала. Если позволяли обстоятельства и время, то старалась придерживаться календаря. Очень удобно было в него заглядывать здесь, на сайте.
Девочки мои дорогие, Танюша, Яна, Оля, Света! Если бы вы знали, как я благодарна вам за поддержку и внимание к моему детищу — лунному календарю) Правда, не я автор проекта, но за время работы так сроднилась с ним, что все время, пока ежедневный календарь был в отпуске, грустила в разлуке)))

Очень-очень надеюсь, что скоро он вернется! Когда конкретно — не скажу! Но… надеюсь… сюрприз будет!
Урааааа!!!))))) Света, это ж прекрасно! А сюрпризы мы любим))) Я не знаю, кто автор проекта, но то, что статьи были не сухими — сажайте- не сажайте (здесь мы сами себе авторы))), а творческие, с замечательной подборкой статей, это факт.
Таня, хотела бы сказать тебе «спасибо!» тысячу раз, но системе чужды человеческие эмоции! Ну так я словами) Спасибо, поддержка друзей дорого стоит, и ее не оценить ничем, только искренней благодарностью, которая переполняет душу!!!
Замечательно! Ждём
Это будет отличный сюрприз! Потому, что даже я, которая сажает, когда в голову взбредет, всегда читала с большим удовольствием лунный календарь. И уже начали меня посещать мысли, а не посадить ли всё в этом году по календарю)))
Инна, а, может, нам стоит попробовать и так, как всегда, и по лунному календарю для сравнения?))) У меня на работе многие прислушиваются к лунному календарю, а я, к сожалению, пока, когда время есть.
Татьяна, да надо попробовать по-разному. Тем более, что семян предостаточно)))
И я за лунный календарь! Возвращайся!
мое мнение, что даже если лунный календарь кому-то не нужен, то на садовом сайте все равно просто обязан быть! Для престижа. Ведь это же классика для сада-огорода!
Конкретно Света его очень интересно вела, например, ссылки на полезные статьи это очень нужно!
Светочка, я «ЗА» возвращение журнала!
Когда я только впервые попала на 7дач, то первым делом подписалась на Лунный календарь… и хотя практически я мало им пользовалась, но постоянно в него заглядывала, он был для меня хорошей напоминалкой, а кроме того, там ещё было много полезной информации… я постоянно читала его.
С нетерпением жду возвращения календаря, мне нравятся полезные ссылки на страницы сайта!
Верните лунный календарь!!! В 2017 году все по нему на рассаду сажала и ттт все выросло отлично проблем не было с рассадой. Кстати в полнолуние сажать можно?
Сегодня день, то есть ночь суперлуния, по всей планете ведется трансляция лунного затмения. Во всех новостях об этом говорят и пишут. Это знАковое событие. Значит людям не безразлично поведение луны. Это подтверждает необходимость и важность лунного календаря на сайте.
Мне сегодня повезло!!! Увидела лунное затмение!!! Всегда сверяюсь с лунным календарём. Лунный календарь — ВЕРНИСЬ. Ты мне очень нужен!!!
Здесь три снимка…
Здесь три снимка...

Потихоньку открывается… Лучше не получилось...
Потихоньку открывается...Лучше не получилось...
Ура!!! Мечты СБЫВАЮТСЯ!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: