Лунный посевной календарь на 11 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Деве (с 01:08).

Знак Девы
Знак Девы

Оптимальное время для посева однолетних цветов (агератум, алиссум, колокольчики, маттиола и другие), вьющихся растений (кобея лазающая, ипомея, азарина лазающая, душистый горошек и другие). Если за окном еще лежит снег, высаживайте корневища и корнеплоды на выгонку витаминной зелени (петрушка, свекла, морковь, сельдерей, дайкон, хрен и другие), лук и чеснок, продолжайте проращивание семян на еду (злаки, капуста, тыква, подсолнечник, мята, фенхель и другие).



Подходящий период для пикировки и пересадки (перевалки) сеянцев овощей. Не забудьте распикировать цветочные культуры, посеянные в феврале. Ухаживайте за растениями в теплице и комнате оптимальное время для полива, внесения минеральных удобрений. Рыхлите и мульчируйте грунт, прореживайте и окучивайте всходы, удаляйте сорняки.

Хороший день для обрезки: омолаживающую проводят до начала сокодвижения, учитывая нюансы. Важные особенности есть в обрезке саженцев, декоративных кустарников (гортензии, спиреи, буддлеи, роз и других), ягодных кустарников (крыжовника, малины, смородины и других). Виноград весной обрезать нежелательно.

Если погода подходящаябелите штамбы и скелетные ветви, лечите повреждения коры деревьев, закрывайте дупла. Проводите комплекс весенних работ на земляничных грядках.

Откажитесь от посева и посадки растений для урожая. Замачивание семян нежелательно.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 4664 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: