Лунный посевной календарь на 19 ноября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Знак Льва

Продолжайте готовить дачное хозяйство к зиме: если наступила пора, займитесь укрытием растений (заранее ставить нежелательно). Перед началом работ загляните в 5 мифов о зимнем укрытии растений и Как подготовить сад к зиме: традиции и заблуждения – возможно, некоторые культуры не нуждаются в наших заботах. Нелишним будет освежить в памяти перечень типичных ошибок, которые садоводы допускают при укрытии. Но избегайте крайностей: некоторые растения не переживут зиму без защиты от холода.



Регулярно проверяйте овощи и фрукты на хранении (негодные утилизируйте, а те, что находились рядом, отправляйте на кухню; при необходимости продезинфицируйте и просушите тару). Посадочный материал тоже требует периодического осмотра. Следите за соблюдением оптимального уровня температуры в хранилищах, при необходимости снижайте ее. Если влажность воздуха выше нормы, устраните причины излишней сырости.

Собирайте древесную золу, храните ее в недоступном для осадков месте. Если регулярно колете дрова, обратите внимание на дровокол — с его помощью расколоть даже настырные сучковатые чурбаки будет гораздо проще.

Позаботьтесь о птицах: развесьте в саду несколько кормушек, насыпайте в них разный корм, чтобы птицы различных видов не мешали друг другу. Выбрать подходящую идею для создания птичьей столовой можно в подборках несложных, креативных, отличных, необычных кормушек.

Организуйте надежную защиту дома и хозпостроек от мышей и крыс: если не сработали гуманные, беритесь за эффективные способы борьбы, ставьте мышеловки и капканы, используйте родентициды.

Не рекомендованы посевы и посадки (пересадки). Отложите поливы и подкормки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
2 комментария 4 спасибо за статью   в избранное 2612 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Каждый день читаю и мне очень всё нравится.Очень доступно и понятно! МОЛОДЕЦ! Спасибо огромное!
Наталья, спасибо! Несказанно приятно читать такие комментарии

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: