Лунный посевной календарь на 26 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Водолее (13:28).

Знак Водолея

Продолжается хорошая пора для посева зелени (петрушка, шпинат, кресс-салат, горчица, укроп и другие), корнеплодов (репа, редис, морковь, свекла и другие), посадки лука и чеснока. Если еще не посеяли цветы — постарайтесь сделать это сегодня — они порадуют особенно пышным и длительным цветением. Можно высаживать рассаду (перевалкой) свеклы, лука-порея и сельдерея корневого (очень практичный способ совместной посадки подсказала наша дачница). Подходящее время для закладки молодой земляничной плантации: если предстоит покупка рассады, загляните в подсказки по выборупригодятся; а определиться с выбором сорта (в том числе ремонтантного) помогут профессионалы. Все посевы и посадки завершите до 13:28.



Удачный период для борьбы с вредителями и болезнями: мы предложим несколько способов, чтобы вы могли выбрать то, что нужно именно вам: биопрепаратами (программа защиты с апреля по октябрь), народными средствами (зола, молотый чеснок, ботва картофеля), бордоской смесью (плюс био- или химпрепараты). В любом случае можно и нужно подстраховаться — обвязать деревья поясами-ловушками — просто, недорого, но весьма эффективно!

Отличная пора для заготовки целебного сырья, также особенно полезны будут салаты из дикоросов, при желании можно запасти впрок несколько баночек весеннего варенья — для разнообразия)

До обеда допустима пересадка только способом перевалки (работы с корневой системой не рекомендованы), после обеда (с 13:28) прекратите посевы и посадки (пересадки), поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью 1 в избранном 2451 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
MariaD Мария Дубровина




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: