Лунный посевной календарь на 26 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Продолжается благоприятная пора для посевов и посадок: сейте зеленные культуры, сидераты, если газон требует ремонта – подсевайте быстрорастущие травы. Можно сажать и пересаживать на постоянное место черенки и саженцы (с открытой и закрытой корневой системой). В клумбы и цветники высаживайте луковичные и мелколуковичные, в аптекарский огород – лекарственные растения.



Собирайте растительные остатки на освободившихся грядках, закладывайте их в компост: чтобы удобрение получилось качественным, старайтесь разнообразить составляющие, но не переусердствуйте – некоторые компоненты использовать не рекомендуется. Пора листопада – отличное время для быстрого приготовления компоста из опавших листьев. Хорошийпериод для закладки теплых грядок. Если хотите выращивать морковь без особых хлопот, грядку под ее посев нужно готовить уже сейчас.

Удачная пора для осенней обработки почвы — перекопки, вспашки, внесения удобрений. Рыхлите и мульчируйте приствольные круги деревьев и кустарников. Организуйте уборку и дезинфекцию освободившихся теплиц. Если на грядках еще зреют овощи, есть способ продлить плодоношение огурцов или ускорить созревание помидоров.

Подходящий период для уборки клубней, корнеклубней, клубнелуковиц для длительного хранения: копайте картофель, морковь, свеклу, пастернак, корневой сельдерей. Срежьте цветы для букета — они сохранят свежесть дольше обычного.

Для переработки урожая предпочтительный способ – сушка.

Полив и обрезку растений перенесите на более благоприятный период.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1896 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: