Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу помочь определить, что случилось с моими томатами…
В недрах интернета нашла фото перевернутых томатов (помидор), которое до сих пор у меня вызывает целый ряд вопросов: как их вырастили или вырастили нормально, а перевернули для фотосессии? А вы как думаете?
Ни одной завязи уже месяц. Все 11 сортов — пустоцветы. Сорта, как старые проверенные, собранные собственноручно, так и новые. Дело не в сортах и не в семенах, дело в чем-то другом.
Допустим, сначала было холодно. А сейчас? Жарко? Жируют?...
Почему скручиваются (как бы сгорают) верхние листочки у томатов? Будто сгорают от жары, поливаю через день, чаще ведь томаты не поливают.
Выращиваю томаты в домашних условиях. Сорта Бонсай, Пуговка и Балконная смесь. Но они почему-то плохо растут. В чем причина? Сорта для домашнего выращивания.
Рассада томатов
23 марта этот томат выскочил из почвобрикета, где посеяны были флоксы.
13 апреля он уже был таким, то есть по скорости роста вроде как индетерминантный.
Переваливала уже два раза, сегодня он такой — большой. Вопрос: можно ли...
Смотрите все материалы
про томаты:
Смотреть все
Огурец
Баклажаны. Мне кажется, очень медленно растут
И еще вопрос: дренажные отверстия в емкостях есть?
Да, дренажные отверстия есть.
Раз уж опознали некую болезнь, то поделитесь рассуждениями. А так заявлять — как-то мало убедительно.