Лунный посевной календарь на 28 января 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
20 лунный день, убывающая Луна в Весах. 
знак Весов

В этот день рекомендуется посев в зимних теплицах и дома, для выращивания на подоконнике, редиса и скороспелых зеленных (руккола, шпинат, кресс-салат, листовая горчица, кинза). Удачное время для посева на рассаду цветочных однолетников (гвоздика Шабо, бегония всегдацветущая, пеларгония, сальвия). Вечером можете посеять на рассаду бархатцы, львиный зев, маргаритки, анютины глазки, лобелию, гелиотроп, ваточник. Не забывайте, что цветочной рассаде требуется много дневного света.



Благоприятный период для пикировки и пересадки растений и рассады в теплице. Допускается проведение профилактической обрезки комнатных цветовУдачный день для полива и подкормки органическими удобрениями комнатных и тепличных растений.

Оптимальное время для посадки крупномеров в заранее подготовленные посадочные ямы. Приживаемость их на новом месте будет выше, чем в другой день. В саду проводите работы по снегозадержанию, можете обрезать старые засохшие ветви деревьев.

Оставшееся время дня посвятите закупке семян и другого посадочного материала. Подходящее время для генеральной уборки: выносите мусор, длительно проветривайте помещения и овощехранилища.

Не рекомендуется сегодня проводить прививку. Отложите работы по обработке растений от вредителей и болезней на другой день.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 4128 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: