Лунный посевной календарь на 1 октября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Продолжайте готовить семена к посеву, ставьте на проращивание (на еду). Сейте холодостойкие зеленные (в случае резкого снижения температуры всегда можно соорудить парник из подручных материалов), лук и чеснок на перо. Высаживайте луковичные и мелколуковичные. Допускается перевалка саженцев (обязательное условие – ЗКС) деревьев (желательно предпочитающих осеннюю посадку), кустарников, многолетних цветов. Обустраивайте домашний огород (найти местечко для него можно даже в небольшом доме), выбирайте зелень и овощи для выращивания, возьмите на заметку 10 секретов и вы точно будете с урожаем.



Хорошая пора для перекопки или вспашки, внесения осенних удобрений, рыхления грунта (в том числе в горшках комнатных растений). Готовьте грядки под весенние и подзимние посевы, посадочные ямы, запасайте грунт, лапник, мульчу для укрытия приствольных кругов деревьев и кустарников, теплолюбивых многолетников, зимующих в открытом грунте. Проверьте наличие укрывного материала для растений: чтобы не тратить напрасно время и силы, уточните, действительно ли все нуждаются в укрытии), выберите способ защиты роз от снега и мороза, возможно, вам пригодится подробный рассказ о практичном «Зимнем домике» для растений.

Защитите дом и места хранения урожая (посадочного материала) от мышей и крыс. Способов достаточно: гуманные, эффективные, ультразвуковые отпугиватели, родентициды

Не рекомендована пересадка. Не размножайте растения делением корневищ и луковиц. Исключите любые виды обрезки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1933 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: