Лунный посевной календарь на 20 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Овне.

Знак Овна

Удачная пора для обработки почвы: вспашки, перекопки, рыхления, окучивания, мульчирования (чтобы мульчи было вдоволь, обзаведитесь измельчителем или сделайте его сами). Благоприятный период для перепланировки огорода: создать идеальный образ поможет подборка идей различных грядок. А тем, кто собирался обустроить теплую грядку, наверняка пригодятся советы этой публикации.



Весьма эффективной будет обработка растений для профилактики болезней и от вредителей (опознать врага и найти на него управу помогут публикации раздела Энциклопедия вредителей. Не забывайте о профилактике болезней сада: регулярно удаляйте падалицу, ставьте подпоры под обильно плодоносящие культуры.

Удачный период для уборки картофеля, корневой петрушки и других «корешков».

Хорошие дни для борьбы с сорняками (важно не дать им процвести и образовать семена): прополки, покоса. Если не справляетесь, берите в помощники гербициды (действуя осторожно, вы сведете вред к минимуму).

Отличный день для сбора семян (не пренебрегайте правилами хранения), заготовки лекарственного сырья. Можно закладывать овощи на длительное хранение. Собирайте урожай зелени (петрушка, укроп, кориандр, щавель, шпинат) на сушку и заморозку.

Отложите пересадку. Не сейте и не сажайте растения на семена. Нежелательны обрезка, удаление пасынков. Не рекомендован корневой полив и подкормки — растения не усваивают воду.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1591 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: